а - разновидностью волейбола; б - самостоятельным видом спорта; в - всем перечислен

53. Пляжный волейбол отличается от волейбола:

а - условиями проведения игры; б - количеством игроков на площадке; в - покрытием игровой площадки; г - всем перечисленным.

54. Чем пляжный волейбол отличается от волейбола:
а – условиями проведения игры;

б - использованием мяча, имеющего другие характеристики; в - использованием сетки, имеющей другие размеры; г - всем перечисленным?

56. В пляжном волейболе матч проводится из (а - 2-х, б - 3-х, в - 5-ти) партий.

57. В пляжном волейболе первые две партии играются до (а - 20, б - 21, в - 23) очка(ов).

58. Ответ-вставка. При счете партий 1:1 в пляжном волейболе играется третья решающая
партия до_ очков.

59. Сколько замен можно произвести в каждой партии по правилам пляжного волейбола:
а - две; б - три; в - шесть; г - ни одной?

60. В пляжном волейболе третья решающая партия продолжается до тех пор, пока счет не
юстигнет разницы в два очка при счете в партии:

а- 14:14; 6-15:15; в-16:16.

61. В пляжном волейболе партия продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в
ва очка при счете в партии:

а-14:14 и 20:20; б - 15:15 и 19:19; в - 16:16 и22:22.

62. Подача, совершенная до свистка первого судьи, в пляжном волейболе:
а - не засчитывается и повторяется;

б - не засчитывается и мяч передается сопернику;

в - засчитывается и нарушение не принимается во внимание.

63. Что является нарушением при подаче мяча в пляжном волейболе после того как по мячу
анесен правильный удар:

а - мяч касается игрока подающей команды; б - мяч не пересекает вертикальную плоскость сетки;
в - мяч выходит «за»; г - все перечисленное является нарушением?

64. Неверное в скобках зачеркнуть. Пляжный волейбол, по которому проводится первенство
яра,
(включен, не включен) в программу летних Олимпийских игр.

65. Начальный удар в волейболе, вводящий мяч в игру, называется:
а-бросок; б-подача; в - передача; г-прием.

66. Пионербол - подводящая игра:

а - к баскетболу; б - к волейболу; в - к настольному теннису; г - к футболу.

67. Выбери правильный(е) ответ(ы). Какие термины не относятся к волейболу:

а - штрафной бросок; б - тайм-аут; в - пронос мяча; г - двойное касание; д - блок; е - офсайд?
гвет_______.

68. Завершите предложение. Технический прием защиты в волейболе, позволяющий проти-
зействовать нападающему удару, называется.........................

69. Выберите правильный(е) ответ(ы). Какие термины относятся к волейболу:

а - нападающий удар; б - подача; в - неправильное ведение; г - вне игры; д - переход; е - про- Ответ.

70. В волейболе не применяется:

а - зонная защита; б - личная защита; в - все перечисленное.

71. Игра в волейболе начинается с:

а - броска; б - передачи; в - нападающего удара; г - подачи.

72. Правила волейбола предусматривают, что команда в каждой партии имеет право мак-