Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:

Название команды и аббревиатура учебного заведения.

2. Ф.И.О.

3. Указать капитана команды.

4. Число, месяц, год рождения

5. Должность игрока

6. Подпись игрока (в графе подпись игрока, каждый студент ставит свою подпись, об обязательстве несения ответственности за свою жизнь и здоровье).

Приложение 1.

Правила волейбола

Волейбол (англ. volley-ball), спортивная командная игра с мячом. Играют 2 команды по 6 человек в каждой на прямоугольной площадке размером 9х18 м, разделенной на 2 половины сеткой, высота которой 2,24м. для женщин и 2,43м. для мужчин. Игроки каждой из команд размещаются на своей площадке в 2 линии (по 3 игрока на передней и задней). Игра осуществляется мячом из мягкой кожи весом 260-280 г, окружностью 64-66 см. Дозволенными ударами по мячу (не более 3-х касаний) игроки команды перебивают мяч на сторону противника. Смысл игры сводится к тому, чтобы добиться приземления мяча на стороне противника или вызвать ошибку при его приёме. Если это команде удаётся, то она выигрывает очко.

Во время подачи игроки обеих команд располагаются на площадке в определённой расстановке – каждый в своей зоне. Таких зон шесть. При выигрыше очка игроки принимающей команды перемещаются на одно место по направлению часовой стрелки, и подаёт тот игрок, который перед этим стоял в зоне 2, а игрок зоны 1 переходит в зону 6 и т.д. При выигрыше очка соперником смену расстановки не производят.

При выполнении передачи соприкосновение рук с мячом должно быть коротким. Игроку не разрешается касаться мяча два раза подряд. Разрешается игра ногой. При выполнении нападающего удара игрок не имеет права переступать всей ступнёй среднюю линию, производить удар по мячу на стороне противника. Выполняя блокирование, игрок может переносить руки над сеткой. После того как мяч заденет блок, за командой оставляется право ещё на три касания с мячом.

Каждой команде дано право максимум на два тайм-аута (продолжительность 30 секунд) и на 6 замен игроков в каждой партии.

После каждой партии команды меняются площадками, за исключением решающей партии.

Выигрывает команда, которая первая победит в 2 партиях. Счёт партий, определяющий победу, может быть 2:0, 2:1 (если игра состоит из 3-х партий). Партия заканчивается, когда команда набирает 15 очков, и будет иметь перевес в 2 очка над командой противника. Если счет партий 1: 1, то решающая партия (третья) играется до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка.

В случае драки команды дисквалифицируются и выбывают из соревнований.

Приложение 2.

Заявка

На участие в турнире по волейболу в рамках I открытой Спартакиады среди студенческих советов и профсоюзных организаций высших и средних специальных учебных заведений г. Казани в 2011 – 2012 учебном году.

Название команды__________________________________(мужская, женская)