Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 10. Судебное разбирательство




Судебное разбирательство (понятие и значение). Роль председательствующего в судебном заседании.

Части судебного разбирательства.

Подготовительная часть. Отводы судей, экспертов, специалистов и других участников процесса. Последствия неявки в судебное заседание участников процесса. Ответственность эксперта и специалиста за неявку в судебное заседание.

Рассмотрение дела по существу. Особенности исследования заключения эксперта. Участие специалиста в исследовании доказательств.

Судебные прения. Постановление и оглашение судебного решения.

Отложение судебного разбирательства и приостановление производства по делу (понятие, основания и порядок). Отличие приостановления производства от отложения судебного разбирательства.

Формы окончания судебного разбирательства без вынесения решения. Прекращение производства по делу и оставление заявления без рассмотрения (понятие, основания, порядок, последствия). Отличие оставления заявления без рассмотрения от прекращения производства по делу.

Протокол судебного заседания (содержание, порядок составления). Право подачи замечаний на протокол судебного заседания. Порядок рассмотрения замечаний на протокол.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных