Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Наем жилого помещения




Способы удовлетворения жилищной потребности граждан в РФ.

Понятие и виды жилищного фонда в РФ.

Понятие и основания возникновения жилищных правоотношений. Возникновение права на жилую площадь в домах государственного и муниципального жилищного фонда. Возникновение права на жилую площадь в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Возникновение права на жилую площадь в домах (квартирах) частных собственников. Возникновение права на служебную жилую площадь. Возникновение права на жилую площадь в специализированных домах и общежитиях.

Пользование жилыми помещениями. Пользование жилым помещением по договору социального найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда. Пользование жилыми помещениями в домах и квартирах, принадлежащих гражданам и юридическим лицам на праве частной собственности. Права членов семьи нанимателя и собственника жилого помещения.

Изменение жилищных правоотношений. Изменение договора при разделе жилой площади. Изменение договора при объединении нанимателей. Изменение договора при замене нанимателя. Изменение договора в связи с присоединением освободившегося жилого помещения. Изменение договора вследствие переустройства и перепланировки квартиры. Условия и порядок обмена жилыми помещениями.

Прекращение жилищных правоотношений. Расторжение договоров социального найма и найма жилого помещения. Судебное выселение с предоставлением другой жилой площади. Судебное выселение без предоставления жилой площади. Административное выселение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных