Ответственность участников

8.1. При не явке или опоздании на игру более чем на 10 минут игроку засчитывается техническое поражение со счетом по партиям 0:2. В исключительных случаях судья может отложить время начала игры, но не более чем на 10 минут.

8.2. Спортсмены в ходе турнира руководствуются принципами спортивного уважения друг друга, судей и болельщиков.

8.3. Каждый игрок несет личную ответственность за состояние здоровья и наличие медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам.

8.4. За неоднократные нецензурные и оскорбительные жесты, ненормативные выражения в адрес партнера, соперника, судей, зрителей игроку присуждается техническое поражение.

8.5. За умышленный удар соперника (в том числе отмашку), драку во время и после игры игроку присуждается техническое поражение.

8.6. Пребывание на турнире участника или болельщика в состоянии алкогольного опьянения или употребляющего алкоголь категорически запрещено. Такой участник может быть удален с площадки.

8.7. Запрещена любая порча имущества спортивного комплекса «Строитель».

8.8. Запрещены громкие выкрики, нецензурная брань.

8.9.При нарушении правил спортивного комплекса администрация вправе отстранить участника от соревнований, денежные средства при этом не возвращаются.