Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи Фестиваля. о VI Фестивале современных направлений в области хореографии и музыкального исполнительства «Ритмы XXI века»




ПОЛОЖЕНИЕ

о VI Фестивале современных направлений в области хореографии и музыкального исполнительства «Ритмы XXI века»

Среди обучающихся и студентов государственных образовательных организаций профессионального образования

Системы Департамента образования города Москвы

Общие положения

1.1. В первое десятилетие XXI века в молодежной среде получили широкое распространение такие разновидности музыкальных и хореографических жанров, как «рэп», «хип-хоп», «техно-поп» и др.

В целях поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных организаций профессионального образования системы Департамента образования города Москвы, увлекающихся современными видами исполнительского творчества в 2009/10 учебном году был проведен I Фестиваль рэпа и хип-хопа «Ритмы XXI века», вызвавший большой интерес обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений, в связи с чем было принять решение о проведении Фестиваля «Ритмы XXI века» на постоянной основе ежегодно с учетом изменения современных тенденций в музыке и хореографии.

1.2. Настоящее положение определяет порядок проведения VI Фестиваля современных направлений в области хореографии и музыкального исполнительства «Ритмы XXI века» (далее – Фестиваль) среди обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений.

1.3. Фестиваль проводится в соответствии с планом работы Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания».

1.4. Подготовка и проведение Фестиваля осуществляется Государственным бюджетным образовательным учреждением города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» (далее – ГБОУ ДПО ЦВПГВ) при активном участии образовательных учреждений.

 

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Фестиваль проводится с целью поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений, увлекающихся современными видами исполнительского искусства, выявления талантливых юношей и девушек, создания условий для их плодотворной творческой деятельности и самореализации.

2.2. Основные задачи Фестиваля:

- развитие молодежного творчества;

- усиление его роли в художественно-эстетическом воспитании;

- распространение передового педагогического опыта по художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи.

Основное содержание (программа Фестиваля)

3.1. Содержание Фестиваля определяется в соответствии с его целями и задачами и состоит из конкурсных выступлений участников в современных видах и жанрах музыкального и хореографического искусства, таких как: «рэп», «хип-хоп», «техно-поп», «поп-рок», «бит-бокс» и др.;

3.2. В рамках Фестиваля проводятся конкурсы в следующих номинациях:

- вокал (программа выступления не более 3-х минут);

- хореография (программа выступления не более 3-х минут)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных