Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭЛЕМЕНТАЛИ И ПРИРОДА. Воплощенные Элементали — в полном смысле этого слова — дети Земли и ее Духа




Воплощенные Элементали — в полном смысле этого слова — дети Земли и ее Духа. Им очень тяжело долгое время оставаться в помещении. Тогда как Воплощенные Ангелы вполне комфортно могут подолгу работать в больших зданиях и помещениях без окон, для Элементалей такие условия труда совершенно неприемлемы. Они должны постоянно бывать на свежем воздухе, иначе неминуемо заболеют или впадут в депрессию. Самые счастливые из них те, кто смог найти себе работу на природе, например проводники туристических групп, садовники, лесники и им подобные.

 

Если Воплощенным Элементалям все же приходится трудиться в помещении, то им гораздо лучше будет находиться в офисе с окном, выходящим на зеленую лужайку или парк. Очень хорошо, если в офисе будут стоять комнатные растения, кристаллы и цветы. На их самочувствие и настроение позитивно влияют даже магнитофонные записи звуков природы: пение птиц, шум морского прибоя, дождя, ветра. В офисе можно разместить фотографии любимых животных, а также статуэтки фей и эльфов. Когда Воплощенные Элементали находятся в помещении, связь с Матерью- Землей им очень хорошо помогает поддерживать аромотерапия с применением натуральных эфирных масел из растений и цветов (эти масла можно купить, например, в аптеках или в магазинах косметики).

 

Еще один замечательный вариант для Элементалей — немного прогуляться по улице во время обеденного перерыва, даже если погода этому не способствует. Им, как никакому другому, необходим свежий воздух, они очень нуждаются в визуальном контакте с красотой природы. И тем из них, кто работает в промышленных районах города, где почти нет травы и деревьев, можно просто созерцать облака в небе. Природа это их храм, в нем Элементали чувствуют особую близость к Богу.

 

Вот что сказал Воплощенный Элементаль С. С.: «Я получаю огромный заряд бодрости, когда нахожусь в лесу, у воды, Я сижу под деревом и чувствую, как положительная энергия земли проходит прямо через мою корневую чакру. Я ощущаю себя в полной безопасности, находясь наедине с природой, я могу быть собой, ничто не нарушает покоя, кроме нежного прикосновения ветерка или пения птиц. Запах леса придает мне сил, я как будто бы поднимаюсь над собой. Когда я на открытом воздухе, возникает ощущение, будто я всесилен. Это — полное единение с природой. Солнечный свет исцеляет меня. Природа делится со мной всем своим богатством и мудростью, — это большая честь для меня. Я забываю о мелких неприятностях своей повседневной жизни и все могу расставить по своим местам. Такое состояние недостижимо в загрязненных местах, и даже в моем любимом уголке сада возле дома. Тут, на природе, все совсем по-другому».

 

Большинство опрошенных Воплощенных Элементалей точно описали те природные условия, в которых им непременно хотелось бы жить, в то время как для других Земных Ангелов этот вопрос не имел столь принципиального значения. Почти все Элементали написали вполне определенно: «Я хочу жить в пустыне», «Я должен жить у моря» или «Мне нужно жить в деревне» и так далее.

 

Как уже было сказано, представители данного а общению с людьми предпочитают компанию животных, растений или цветов. Вот что сказала одна из них, вспоминая о своем детстве: «У меня никогда не было много друзей. Я больше любила природу и животных, и сейчас люблю. Я могла часами играть под семнадцатью елями, росшими на нашем участке. Я даже считала их каждый день, чтобы убедиться, что все они на месте. Мне очень нравилось общение с природой. Я любила ручейки, через которые можно было перепрыгивать с камня на камень».

В глубине души Элементали очень сердиты на людей за их безобразное обращение с природой и за нежелание что-либо предпринимать, чтобы избавить ее от загрязнения. Единственная компания, которая может им прийтись по вкусу, это веселые, игривые, близкие по духу существа — нередко такие же Элементали.

 

Ввиду того, что Элементали решили инкарнировать на Земле в людском обличье, чтобы обрести большую силу и власть и помочь растениям, минералам и у животных, их жизнь почти всегда посвящена деятельности, связанной с защитой окружающей среды или прав животных. Это может быть участие в образовательных и просветительских программах или прямое участие в разного рода кампаниях, исследованиях или просто уборке мусора.

 

Поэтому для того, чтобы их жизнь имела смысл, они должны быть заняты чем-то именно в этой сфере. Кроме того, Элементали чувствуют себя намного спокойнее и увереннее, если ради сохранения окружающей среды они что-то делают сами, в своей повседневной жизни, — например, используют экологически безопасную бытовую химию или товары, произведенные из сырья вторичной переработки.

 

Я как-то спросила одну представительницу этого а, в чем состоит ее жизненная цель. Ее ответ был похож на позицию других опрошенных мною Элементалей:

Вот что говорят Воплощенные Элементали о своей жизненной цели:

«Моя миссия — научить людей защищать природу и живых существ. Я вижу, как тяжело приходится планете из-за людской жадности и эгоизма. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить нашу Землю и ее обитателей до того момента, когда станет уже слишком поздно. Опасность велика. Многие наши братья меньшие исчезают раньше времени, поскольку человек уверен в своем превосходстве над ними. Если мы будем и дальше копать и строить, загрязнять воздух и истреблять животных, никто не скажет нам спасибо за ту пустыню, которая останется после нас».

 

Все Земные Ангелы наделены большими творческими способностями. Совершенно естественно, что Воплощенные Элементали создают свои произведения искусства на основе природных материалов. Одна Воплощенная Фея сказала: «Мне нравится составлять орнаменты и украшения из скорлупы, листьев, шишек, орехов и сухих цветов. С самого детства, играя на улице, я делала маленькие домики и мебель».

www.e-puzzle.ru

ПЛАМЕННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

Так как Элементали — ангелы природы, сотворенной Богом, то неудивительно, что они почти с маниакальной страстью готовы защищать животных, растения, почву и воду. Многие из них, принимая участие в опросе, который проводился для написания этой книги, рассказывали, как они рисковали собственной безопасностью и здоровьем ради спасения живых созданий природы.

 

Вот что написал И. Дж.: «Яочень сильно злюсь, когда вижу проявление неуважения по отношению к Матери-Природе или ее детям. Если кто-то из друзей вовремя поездки в моей машине выбрасывает сигарету в открытое окно, я останавливаюсь, требую подобрать окурок и выбросить его туда, куда следует».

 

Девон (вымышленное имя) вспоминает: «Однажды в чудесный солнечный день я сидела в своем офисе с окнами от пола до потолка и любовалась прекрасными деревьями, кустами, холмами, раскинувшимися прямо за парковочной площадкой, и вдруг заметила, как подъехал какой-то незнакомый мне грузовик. Его водитель, который не работал в нашем здании, остановился, чтобы пообедать. В этом, конечно, не было ничего страшного.

 

И вдруг я увидела, как он выбросил большой пустой пластиковый контейнер для стаканов с напитками прямо в кусты! Как только я это увидела, внутри у меня просто-таки все заклокотало от гнева (хоть я спокойный, тихий и мирный человек). Я схватила за руку свою сотрудницу и прошипела: «Пойдем скорей со мной на улицу!» Наверное, мне нужна была моральная поддержка в том, что я собиралась сделать.

 

Я подбежала к этому грузовику с криком: «Это кем же нужно быть, чтобы выбрасывать мусор в кусты?» Он только усмехнулся, глядя на меня. Я полезла в кусты, поцарапав себе ноги, схватила тот злополучный контейнер и, находясь в состоянии неконтролируемого гнева, швырнула его прямо в окно грузовика, крича водителю, чтобы тот немедленно отсюда убирался или я позову полицию. Машина с визгом выехала со стоянки, а человек за рулем еще долго кричал в мой адрес весьма нелестные эпитеты.

 

Моя сотрудница, ужасно шокированная, глядела на меня, не в силах проронить ни слова: за пять лет работы со мной бок о бок она ни разу не видела, чтобы я вела себя подобным образом. Лишь после она сказала: «Ты с ума сошла. Он мог вытащить ружье и пристрелить тебя!» Конечно, она была права, но для меня это не имело значения. Я не могла позволить, чтобы на моих глазах так обращались с моим другом — цветущим кустом».

Вспоминает Памела: «Где-то лет в девятнадцать я осознала, что являюсь с природой единым целым. Ямыла окно и случайно брызнула чистящей жидкостью на пчелу, сидящую на подоконнике, и вдруг меня пронзила мысль: «Какое же я имею право ее убивать?» Я тут же вынесла пчелу из дому, положила на землю и стала поливать ее водой. Мама подумала, что ее дочь сошла сума, глядя на то, как я взволнованно склонилась над мертвой пчелой, пытаясь реанимировать бедное насекомое. Недавно я вымела из квартиры муравьев и аккуратно переместила их на улицу. Потом вежливо попросила больше не возвращаться в дом, и через неделю они совершенно исчезли».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных