Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сводный (консолидированный) счет производства




Использование Ресурсы
4. Промежуточное потребление 5. Валовой внутренний продукт в рыночных ценах (1+2-3-4) 1. Выпуск товаров и услуг в основных ценах 2. Налоги на продукты и импорт 3. Субсидии на продукты и импорт 2-3 = Чистые налоги на продукты и импорт
Всего Всего

 

Графа «Ресурсы» счета производства для экономики (сводно­го счета) состоит из выпуска товаров и услуг, чистых налогов на продукты и чистых налогов на импорт. Все налоги в СНС делятся на текущие и капитальные.

Текущие налоги делятся на две группы:

- налоги на производство и импорт

-налоги на доходы и имущество

Налоги на производство и импорт – обязательные платежи, взимаемые с хозяйственных единиц – резидентов связи с производством и импортом товаров и услуг и использованием в процессе этой деятельности трудовых, материальных и природных факторов производства. И не включают каких – либо налогов на доходы, выплачиваемых получателями доходов от производства. Уплачиваются независимо от наличия прибыли.

Налоги на производство и импорт подразделяются:

- налоги на продукты

- другие налоги на производство

Налоги на продукты взимаются пропорционально количеству или стоимости товаров или услуг, произведенных резидентом: НДС, акцизы, налоги на импорт и экспорт. Другие налоги на производство не зависят от объема выпуска продукции: транспортный налог, на загрязнения окружающей среды, водный налог и т.д.

Графа «Использование» сводного счета производства включа­ет промежуточное потребление и балансирующую статью счета — ВВП в рыночных ценах.

Рассмотрим методологию исчисления и анализа показателей счета производства.

Выпуск товаров и услуг охватывает стоимость товаров и услуг, являющихся результатом производственной деятельности резиден­тов в течение данного времени, и складывается из выпуска това­ров рыночного и нерыночного производства, нерыночных и рыночных услуг.

Таблица 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных