Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительные работы




1.8.5.2. Если в повиве сердечника монтируемого кабеля содержатся модули одного цвета, на расстоянии 40 см от места снятия внутренней оболочки кабеля отмаркируйте их соответствующим номером, согласно паспортной расцветке.

1.8.5.3. Ослабьте фиксирующие винты и удалите площадку. Выложите модули вдоль корпуса муфты. Установите площадку и заверните фиксирующие винты до упора (рис. П.32). Рис. П.32. Демонтаж/установка площадки.
   
1.8.5.4. В зависимости от способа соединения оптических волокон установите гребенки соответствующего типа комплекта 3МÔ 2521 в кассету (рис. П.33): мех. соединители: 3МÔ 2521-FLÔ сварка: 3МÔ2521-F Рис. П.33. Внешний вид кассеты 3МÔ 2522 с установленными гребенками 3МÔ 2521.
1.8.5.5. Наклейте этикетку из комплекта 3МÔ 2521 на крышку кассеты (рис. П.34). Рис. П.34. Крышка кассеты 3МÔ 2522 с наклеенной этикеткой
   
1.8.5.6. Наклейте замки на площадку для кассеты. Удалив защитную пленку с подклеивающей поверхности замка, установите кассету на площадку (рис. П.35). Рис. П.35. Установка кассеты.

 

Монтаж кассеты

1.8.5.8. С помощью соответствующего инструмента удалите оптические модули на расстоянии 48 см от места снятия внутренней оболочки кабеля. Удалите гидрофоб с повива оптических волокон. На расстоянии 20 см от конца волокон установите на весь повив волокон одного модуля маркер в соответствии с номером модуля, согласно паспортной расцветке. Повторите операцию для каждого модуля монтируемых кабелей.

 

1.8.5.9. Отрежьте 2 см адаптера, входящего в комплект кассеты 3МÔ 2522. Откройте замок отрезка адаптера (рис. П.36) и разместите его на модуле таким образом, чтобы расстояние от места снятия модуля и адаптера составило не более 1 см. Закройте замок, после чего сдвиньте отрезок адаптера к окончанию модуля (рис. П.37). Рис. П.36. Замок адаптера. Рис. П.37. Положение отрезка адаптера на модуле.
1.8.5.10. Аккуратно не заламывая модуль, отслеживая радиус изгиба, выложите полувиток модуля вдоль торца корпуса муфты, противоположному вводу кабелей, и подведите модуль к кассете. Рис. П.38. Ввод модуля в кассету.
Откорректируйте положение отрезка адаптера таким образом, чтобы модуль выходил из адаптера, но не более чем на 2 мм. Установите модуль с одетым отрезком адаптера в соответствующий слот кассеты и вдавите адаптер до упора (рис. П.38).
1.8.5.11. Повторите данную операцию для всех модулей кабеля. Выложите 2 полных витка волокон повивов модулей кабеля по направляющим максимального внутреннего радиуса кассеты, согласно указательным стрелкам, нанесенным на корпус кассеты. Витки волокон должны располагаться вплотную к направляющим (рис. П.39). Рис. П.39. Выкладка технологического запаса волокон в кассете.
1.8.5.12. Выполните замер запаса волокон до места стыка. Для этого, пронумеровав гребенки кассеты как «1» и «2», предварительно сгруппируйте повивы волокон модулей в соответствии с нумерацией модулей и номера гребенки с учетом числа стыков, размещаемых в гребенке (3МÔ 2521-FLÔ – 6 мех. соединителей, 3МÔ 2521-FÔ – 12 сварок). Затем выложите оставшийся полувиток всей группы повивов волокон по максимальному радиусу кассеты непосредственно до соответствующей гребенки и пропустите сгруппированные повивы через центральный ложемент гребенки. Убедитесь, что наклеенные на повивы волокон маркеры с номерами Рис. П.40. Замер и удаление излишков технологического запаса ОВ.
модулей находятся до входа в гребенку и, при необходимости, переместите их на расстояние не менее 10 см от входа в гребенку. Обрежьте излишек запаса волокон, выходящий за пределы гребенки (рис. П.40).
 
1.8.5.13. Повторите п. 1.8.5.5. для второй группы повивов волокон, и, соответственно для обеих групп волокон второго монтируемого кабеля.
1.8.5.14. Выправите необходимую длину запаса повивов волокон из кассеты до сварочного аппарата или столика для монтажа механических соединителей. Выполните сращивание оптических волокон, согласно заданной технологии соединения. Место соединения, находящееся в КДЗС или корпусе механического соединителя, установите в соответствующий ложемент гребенки. Выложите запас волокон по направляющим кассеты.
1.8.5.15. Заполните этикетку на крышке кассеты, согласно расположению стыков волокон в гребенке.
1.8.5.16. По окончании сращивания и укладки волокон в кассету убедитесь, что волокна не лежат на поверхности направляющих, стенок и за пределами кассеты, не заламываются и радиус изгиба соответствует минимально допустимому. При необходимости продерните запас волокон по виткам в кассете таким образом, чтобы радиус витков был не менее предельно допустимого, что соответствует внутреннему радиусу кассеты.
   
1.8.5.17. Изогните и заведите крышку кассету под клиновидные прижимные фиксаторы на корпусе кассеты, после чего слегка надавите на крышку и установите ее на место (рис. П.41). Рис. П.41. Установка крышки кассеты.

 

 

Сборка муфты

1.8.6.1. Базовый комплект или ремкомплект 3МÔ 2178-LS/GSKT

1.8.6.2. Перед установкой верхней части корпуса муфты убедитесь, что положение воздушного клапана соответствует меткам «Air Valve End», нанесенным на нижнюю и верхнюю часть корпуса муфты, а также герметизирующей прокладке (рис. П.42). Рис. П.42. Метки «Air Valve End» на нижней части корпуса муфты и герметизирующей прокладке.
   
1.8.6.3. При необходимости повторите операции п. 1.8.6.2. Установите верхнюю часть корпуса муфты, заверните все 10 болтов на несколько оборотов.
   
1.8.6.4. Последовательно затяните все 10 болтов до половины, соблюдая нумерацию, приведенную на корпусе муфты (рис. П.43). Рис. П.43. Нумерация последовательности протяжки болтов.  
     

1.8.6.5. Соблюдая нумерацию, затяните болты до соприкосновения с металлической поверхностью крепления, после чего, также в соответствии с приведенной на рис. П.42. последовательностью, с помощью ключа затяните болты до упора, при этом прикладываемое усилие не должно превышать 27,12 Н.м.

1.8.6.6. Используя клапан, закачайте в корпус муфты давление 0,67 атм. и проверьте герметичность. По окончании проверки в обязательном порядке откройте клапан и устраните избыточное давление.

 

Демонтаж муфты

1.8.7.1. Выверните 10 болтов, соединяющих верхнюю и нижнюю часть корпуса муфты.

1.8.7.2. Полностью вывернув 4 болта, установите их в соответствующие отверстия демонтажа по углам верхней части корпуса муфты (рис. П.44).     Рис. П.44. Демонтаж муфты.  

1.8.7.3. Начиная с любого угла, заворачивайте болт до тех пор, пока верхняя и нижняя часть корпуса муфты не разойдутся на расстояние порядка 6 мм. После повторите данную операцию со вторым болтом на той же самой стороне корпуса муфты.

1.8.7.4. Повторите п. 1.8.7.3. с обоими болтами на противоположной стороне корпуса муфты. Продолжайте вворачивать болты до тех пор, пока верхняя и нижняя части корпуса не будут свободно отделяться друг от друга рукой.

 

 

Лабораторная работа №7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных