Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОКИ – НЕКОНЦЕНТРИРОВАННАЯ ПИЩА.




Что такое концентрированная пища? Это пища, прошедшая процесс обезвоживания. Что касается соков, то они представляют собой жидкую структуру, состоящую в основанной массе из органической воды высокого качества, содержащей почти в микроскопических количествах именно те атомы, в которых клетки и ткани организма нуждаются больше всего.

Для получения полноценных соков очень важно, чтобы клетчатка овощей и фруктов была хорошо растерта. Только в этом случае из нее высвобождаются те нужные нам элементы, которые находятся между ячейками клетчатки. Соки – продукт органический, живой. Они очень быстро усваиваются человеческим организмом, восстанавливая его жизненные силы с поразительным результатом. Это неконцентрированная, но в то же время самая питательная пища.

Если сравнить морковный сок со свежим коровьим молоком, то выясняется, что содержание воды в обоих продуктов практически одинаково. Доказано, что коровье молоко более всего способствует образованию слизи в человеческом организме. Содержание казеина в нем исключительно высокое, примерно на 300 единиц больше, чем в молоке, которым матери кормят своих грудных младенцев. Казеин – побочный продукт молока, который в быту применяется как прочный клей. Он является причиной образования слизи у детей и взрослых, в результате чего они страдают от простуды, насморка, тонзиллита, аденоидов, бронхиальных нарушений. Морковный сок лучше способен очистить организм от этой слизи.

Огромное количество слизи образуется не столько у детей, сколько у потребляющих коровье молоко взрослых. А для них скопление слизи гораздо опаснее, так как с возрастом сопротивляемость организма значительно уменьшается. И если вы любите молоко, то лучше всего пить козье, и то в сыром виде, как наиболее приемлемое для пищеварения. Такое молоко не образует слизи. Однако его нельзя кипятить, разогревать можно максимум до 470С.

Для грудного ребенка лучшим молоком является материнское (при условии, что мать питается натуральной пищей). Также полезным считается козье молоко, особенно если к нему добавить свежий морковный сок.

Органы человеческого тела состоят из микроскопических клеток, которые содержат все необходимые организму химические элементы. В процессе жизнедеятельности человека клетки постоянно образуют и отмирают. Чтобы они восстанавливались, человеку необходима живая органическая пища, содержащая большое количество минеральных солей и веществ.

Наиболее эффективным и доступным способом пополнения организма недостающими элементами является потребление овощных и фруктовых соков.

Диета, состоящая из продуктов, лишенных жизнедеятельности, непременно приводит к расстройству регенерирующей функции клеток. Если клетки не обновляются, это приводит к различным заболеваниям. В таком случае для восстановления нарушенных функций организма его необходимо сначала основательно очистить и только после этого начать усиленно питаться с помощью сырых овощных соков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных