Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если сохранились старые загранпаспорта, то необходимо предоставлять их оригинал и ксерокопию (ВСЕХ страниц). В случае отсутствия ксерокопий, паспорта подаваться не будут.

7. Фамилия в Российском паспорте и загранпаспорте должна быть одинаковая (исключение составляют молодожены – не более 3 мес. со дня бракосочетания)!!

8. Экономические гарантии: Справка, подтверждающая место работы и заработную плату с этого места работы. Если это свидетельство о частном предпринимательстве, то к нему необходимо приложить справку о ежемесячных доходах или налоговую декларацию.

9. Финансовое состояние: 57 евро за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета, дорожные чеки или справка о покупке валюты.

10. Копия билетов или их бронирование, страховка.

11. Желательно ксерокопии справок, подтверждающих наличие собственности (особенно при чистом паспорте). Это могут быть: квартиры, машины, дачи, земельные участки, гаражи и т.д.

12. Если среди участников туристической поездки есть лица с разными фамилиями и непонятно в каком родстве они состоят, то необходимо предоставлять соответствующие документы (св-во о браке, о разводе, о смене фамилии, о рождении).

13. На всех детей, не достигших 18 лет необходимо предоставить ксерокопию свидетельства о рождении.

14. На детей, необходимо приложить справки из школы. Студентам - справка из института или ксерокопию студенческого билета.

15. Если ребёнок выезжает с одним из родителей или без сопровождения обоих родителей, то нужна копия нотариальной доверенности на вывоз несовершеннолетнего ребенка + копия паспорта РФ родителя, который не едет. В доверенности должны быть указаны точные даты пребывания в Испании, цель поездки и место, где будут отдыхать туристы.

16. Если родители находятся в разводе и место нахождение одного из них неизвестно, то вместо доверенности можно предоставить справку из милиции по месту проживания с печатью, в оригинале, о том что «место нахождения родителя неизвестно» и предоставить ксерокопию св-ва о разводе. Доверенность не требуется только в случае смерти одного из родителей - нужно предоставить ксерокопию св-ва о смерти, а также при предъявлении книжки одинокой матери или решение суда, подтверждающее лишение прав одного из родителей.

17. На пенсионеров надо предоставить ксерокопию пенсионного удостоверения. И желательно, чтобы кто-то из детей, брал на себя все расходы во время пребывания пенсионеров в Испании + справка с места работы того, кто финансирует поездку.

18. Если супруга - домохозяйка, то необходимо заявление от мужа, о том, что он берет на себя расходы, связанные с ее поездкой.

19. Если среди выезжающих есть люди, имеющие действующие шенгенские визы, нужно предоставить их копии.

20. ВСЕ спонсорские письма (заявления) должны быть оформлены в печатной форме. Рукописные заявления Испанским консульством не принимаются!!!

21. Если Шенгенские визы были погашены не той страной, которая выдавала эту визу, то необходимо приложить документы, свидетельствующие о том, что нарушения визового режима не было. Это могут быть: подтверждение гостиницы, туристическая путевка.

22. В анкетах обязательно указывать только действующие телефоны (рабочий, домашний, мобильный) по которым, в случае необходимости, Консульство Испании смогло с вами связаться в любое время. Также в анкетах стало обязательным указание ФИО родителей, даже если их нет в живых:

23. Визы через турфирму оформляются только для граждан России и Республики Белоруссия.

Убедительная просьба, сдавать документы заранее, особенно это касается регионов и клиентов, у которых чистые (без виз) паспорта - для того, чтобы осталось время для повторной подачи документов в Консульство.

 

­­­­­­­­­­­­

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА ФИНЛЯНДИИ В МОСКВЕ | Следующую информацию мы взяли на сайте:http://www.polandvisa-ukraine.com/nationalvisa_documents.html


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных