Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кэш: E:\ПРОГРАММЫ\Opera\profile\cache




Заходим в эту папку и сортируем файлы по дате:

 

Выбираем текущую дату и сортируем теперь по размеру (вид таблицей)

 

 

Самый большой по размеру tmp файл и будет наше видео (музыка, флэш игра…). Иногда нужно позаходить в папочки… Искать можно и не по дате, а сразу по размеру, тут уж как кому удобней, но главное что файлик где-то здесь… если конечно он не превышает 200 мб, которые мы задали в настройках. Если превышает то он сохраняется в темп папке виндовса и копировать в другое место его не получается.

 

Копировав tmp файл куда нибудь на компьютер открыть его можно любым проигрывателем если это музыка или клип, либо открывать самой оперой, если это флэш игра.

 

Хотя описание сделано для оперы, но аналогичным способом можно стянуть видео с помощью любого другого браузера. Вот цитата с википедии, со статьи о YouTube

"Сохраненное видео размещается в кэше браузера (если ролик имеет большой размер, в кеше может оказаться только его часть, которая просматривалась последней, как правило этого не происходит с роликами длительностью менее 15 минут).

в Mozilla Firefox видео временно сохраняется в каталоге профиля. Кэш доступен по адресу about:cache.

в Internet Explorer видео временно сохраняется в папке Temporary Internet Files в профиле пользователя (например «%USERPROFILE%\Local Settings\Temporary Internet Files\»).

в Opera видео временно сохраняется в кэше профиля в каталоге cache4.

в Google Chrome видео временно сохраняется в каталоге (пример для Windows XP и локального диска C:\

«%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache»

Ролик будет иметь характерное имя (разное для разных браузеров). Найти этот файл проще всего, выполнив поиск в папке кеша со следующими параметрами: Размер — больше 100 Кб, время изменения — за последний час. Найденный файл можно сохранить (перетащить) в нужное место. Если файл не имеет расширения, нужно приписать в конце расширение.flv и видео можно будет просматривать при помощи любого проигрывателя, поддерживающего FLV, например VLC."

(с)перто http://ru.wikipedia.org/wiki/YouTube

 

Можно пользоваться различными сайтами и расширениями если копировать файл с Кеша неудобно (например, фильмы большого размера которые нужно качать по нескольку дней):

http://savefrom.net/

http://keepvid.com/

http://videosaver.ru/

http://clipovo.ru/page.php?10 - RuTubeGet - оболочка для программы rtmpdump, специально настроенная для скачивания видео роликов с сайта rutube.ru.

http://flashgot.net/ - расширение для браузера Mozilla Firefox которое позоляет скачать ЛЮБОЕ видео со страницы (кроме сайта rutube.ru)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных