Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






города Новосибирска

ДЕПАРТАМЕНТ

энергетики, ЖИЛИЩНОго

и КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА

630099, г.Новосибирск - 99

Красный проспект, 34.

Тел. 228-88-00 / факс 228-88-08

 

от ______________ № ___________

 

На № ___________ от ___________

 

Уважаемая Валентина Анатольевна!

 

На Ваше обращение в мэрию города Новосибирска по вопросу загрязнения атмосферного воздуха выбросами Новосибирского электровозоремонтного завода – филиала ОАО «Желдорреммаш» сообщаю.

В рамках федерального законодательства по обеспечению жизнедеятельности населения города Новосибирска органы местного самоуправления совместно с региональной властью города Новосибирска принимают меры по улучшению экологического состояния окружающей среды, в том числе через реализацию мероприятий целевых областных и городских программ. Для улучшения качества окружающей среды предприятиями, расположенными на территории города, разработана экологическая политика, содержащая главные цели и пути их реализации, а также обязательства руководства в области охраны окружающей среды.

Новосибирский электровозоремонтный завод – филиал ОАО «Желдорреммаш» в процессе своей деятельности действует на основании нормативно – технической и разрешительной документации, регламентирующей деятельность в области охраны атмосферного воздуха, утвержденной Западно – Сибирским управлением Ростехнадзора в 2010 году, выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух установлен в пределах допустимых величин, что не создает правовых оснований для возложения на предприятие обязанностей по переводу котлоагрегатов котельной с твердого топлива на природный газ.

Тем не менее, предприятием предпринимаются определенные действия, направленные на газификацию котельной и иные мероприятия по охране атмосферного воздуха. Так, в рамках реализации мероприятий по переводу угольной котельной с твердого топлива на газ, Новосибирским электровозоремонтным заводом – филиалом «Желдорреммаш» на данный момент выполнены работы по установки нового циклона на паровой котел для уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу, мероприятия по монтажу газового водогрейного котла взамен котла на твердом топливе, разработан проект по замене водогрейного котла ГВГМ - 35 (закуплен и готов к отправке новый газовый котел).

В соответствии с действующим федеральным законодательством органы местного самоуправления лишены права проверки предприятий по соблюдению природоохранного законодательства. Государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности осуществляют федеральные службы по надзору в сфере природопользования.

Департаментом Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу в феврале 2014 года проведена проверка Новосибирского ЭРЗ ­ филиала ОАО «Желдорреммаш». В ходе проверки выявлен ряд нарушений, юридическому лицу выданы обязательные предписания, направленные на устранение выявленных нарушений.

 

 

Заместитель начальника департамента - председатель комитета по энергетике мэрии города Новосибирска     М. А. Грехов Заместитель мэра города Новосибирска – начальник департамента   Е. С. Ким

 

Слащинин

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Задание на курсовой проект


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных