Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование объектной информации




Для того чтобы средства ИВС могли получать информацию об объектах, необходимо выполнить следующие действия, используя систему Пилон из состава средств проектирования:

 

1. Все объектные алгоритмы, информация о которых требуется средствам ИВС, привязываются к маркам, при этом предполагается, что эти марки уже введены в базу данных с помощью СУБД Аркада из состава средств проектирования. Такая привязка обеспечивает отображение параметров соответствующих объектов или сигналов на экране операторских станций и запись в архив информации о событиях и ошибках, связанных с этими объектами. Если требуется информация об отдельных сигналах, не формируемых объектными алгоритмами, эти сигналы также привязываются к маркам (после этого они становятся «полноправными» объектами типа «Аналоговый сигнал» или «Дискретный сигнал»). Правила привязок к маркам изложены в документе «Программно-технический комплекс Квинт-5. Система технологического программирования Ремиконтов Пилон. Руководство пользователя»;

2. Все сигналы, которые должны постоянно (не по событиям) записываться в архив с определенным периодом (раз в секунду, раз в минуту и т.д.), программируются с помощью алгоритмов информационного вывода. При этом с помощью конфигурации отдельных каналов определяется перечень этих сигналов, а соответствующая константа на входе алгоритма задает период записи в архив. Этот период одинаков для всех сигналов, относящихся к одному алгоритму.


 

3. К маркам можно привязывать:

 

· не канальный объектный алгоритм в целом (например, регулятор)

· отдельный канал многоканального объектного алгоритма (например, отдельный канал ФАО)

· отдельный аналоговый или дискретный сигнал на входе или выходе
алгоблока

· отдельный бит упакованного дискретного сигнала на входе или выходе
алгоблока

 

В любом случае привязку к маркам можно выполнить, только если соответствующие объекты (с марками) предварительно введены в базу данных с помощью Аркады.

 

При привязке к маркам действует следующее правило:

 

В пределах одной интегрированной АСУ ТП к одной марке можно привязать только один элемент технологической программы (САПР «автоматически» предотвращает возможность нарушения этого правила ).

 

Может встретиться случай, когда в каком-либо объектном алгоритме к марке требуется привязать алгоритм или канал алгоритма в целом и, кроме того, привязать отдельный сигнал на выходе этого же алгоритма (канала). Такая возможность имеется, но марки для алгоритма (канала) и отдельного сигнала этого алгоритма (канала) должны быть разными. Например, можно привязать к одной марке регулятор в целом и к другой марке сигнал рассогласования этого регулятора, - в этом случае рассогласование может записываться в архив, но этот сигнал будет самостоятельным объектом, марка которого отличается от марки регулятора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных