Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка модулей аналогового ввода




 

Под настройкой модуля понимается индивидуальная настройка каждого его канала на вид датчика, схему подключения и диапазон температур (настройка схемы подключения необходима только для каналов модуля АЦП-62 или АЦП-62А).

 

Настройка осуществляется комбинированно: программно при создании технологических программ Ремиконтов и физически путем установки перемычек на плате модуля.

 

При программной настройке на входе алгоритма аналогового ввода указывается тип модуля, связанный с этим алгоритмом, и диапазон сигналов для каждого его канала. Тип модуля (АЦП-60 или АЦП-62) указывается в виде, соответственно, «0» или «1» на входе «Стип» алгоритма. Указание типа модуля относится ко всем его каналам. Диапазон сигналов указывается в виде номера датчика на входе «№ дат.» алгоритма. (см. Таблицу А2 Приложения А) Указание номера датчика необходимо для каждого канала индивидуально.

 

Перемычки на плате модуля АЦП-60 устанавливаются в каждом канале между контактными штырями Х1 и Х2, если канал настраивается на прием сигналов с напряжением низкого уровня или сигналов от термопар, и перемычки в канале не устанавливаются, если он настраивается на прием сигналов унифицированного токового сигнала.

 

 
 
Примечание: В модулях АЦП-60А, изготовленных до 01. 09. 2000г, для настройки канала на прием сигналов с напряжением низкого уровня или сигналов от термопар устанавливаются две перемычки: перемычка между контактами 2 и 3 контактной группы Х4 и перемычка между контактами 1 и 2 контактной группы Х5. Для настройки канала на прием сигналов унифицированного токового сигнала устанавливается одна перемычка между контактами 1 и 2 контактной группы Х4.  

 

 


Перемычки на плате модуля АЦП-62 устанавливаются в каждом канале между контактными штырями Х1 и Х2, если канал настраивается на прием сигналов от термосопротивлений по 3-х проводной схеме, и перемычки в канале не устанавливаются, если он настраивается на прием сигналов от термосопротивлений по 4-х проводной схеме. Кроме того устанавливаются перемычки в канале между контактными штырями Х3 и Х4, если канал настраивается на прием сигналов от термосопротивлений ТСП-50П, ТСМ-50М, и перемычки в канале не устанавливаются, если он настраивается на прием сигналов от термосопротивлений ТСП-100П, ТСМ-100М.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных