Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Привит и очень опасен




Из письма к Г. Червонской: «После прививки против кори у Насти появились симптомы кори, что потом подтвердилось документами. В течение десяти дней ежедневно ей чистили от гноя место прививки.

Случай был очень сложный. По этому поводу даже собиралась медкомиссия, которая постановила проводить дальнейшие прививки только в условиях стационара» (г. Ижевск).

Миф второй. Привит — значит защищён.

Ещё один, весьма спорный, с точки зрения специалистов, аргумент сторонников массовой вакцинации.

Дело в том, что в нашей стране никогда не проводилась оценка эффективности вакцин.

Известно немало случаев, когда ребёнок или взрослый, своевременно прошедший вакцинацию, заболевал (в том числе и в более тяжёлой форме) той болезнью, от которой прививался.

Немало подобных фактов и в зарубежной медицинской практике. Яркий тому пример – последствия массовой вакцинации от полиомиелита в США.

В 1977 году разработчик вакцины Джонас Солк, вместе с другими учёными, вынужден был признать, что 87% случаев заболевания полиомиелитом с 1970 года в Америке были вызваны... прививками.

К тому же, прошедший вакцинацию, может запросто стать носителем опасного заболевания.

Подобный случай произошёл не так давно в одном из столичных педагогических университетов, где возникла вспышка гепатита А.

Источником заражения оказалась сотрудница институтского пищеблока, своевременно прошедшая... вакцинацию (в том числе и от злосчастного гепатита).

Специалисты ничего удивительного в этом не видят: эффективная вакцинопрофилактика зависит не только от качества вакцины, но и от состояния организма того, кому эту прививку делают.

Опытным медикам хорошо известно: при вакцинации часто болеющих детей и взрослых, иммунный ответ на прививку у них гораздо ниже, по сравнению со здоровыми.

Человек ослабленный, хронический больной (прививай его — не прививай) так и будет носителем и гепатита, и туберкулёза, и дифтерии.

К тому же, если он уже инфицирован, но не знает об этом (из-за продолжительного инкубационного периода), прививка от болезни не защитит. Вакцина — не антибиотик и на возбудитель не действует.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных