Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При окрашивании и декорировании места шпаклевания становятся незаметны.




ДЕКОРИРОВАНИЕ LINCRUSTA.

Lincrusta является очень «благодарным» материалом и возможности ее окрашивания и декорирования ограничены только нашими возможностями и фантазиями.

Краски.

Учитывая то, что в состав Lincrusta входит льняное масло, не все краски для нее пригодны. Так, через1-2 месяца начинает шелушиться и опадать водоэмульсионная краска. Водо-дисперсионные краски просто не ложатся на поверхность Lincrusta. Производитель рекомендует использовать для декорирования масляные краски на основе натуральной олифы, чтобы не нарушить экологическую чистоту продукта. Так же можно использовать акриловые эмали на синтетической основе.

1. Монтаж стенового покрытия Lincrusta по силам любому человеку, который умеет обращаться с обоями. Материал наклеивают на подготовленные поверхности с помощью специального клея.
2-5. Окраску Lincrusta начинают не ранее чем через сутки после приклеивания. Для этого применяют масляные краски или акриловые эмали. Если нужно, поверхность предварительно очищают от загрязнений уайт-спиритом. Затем ее аккуратно закрашивают при помощи кисти или валика.
6. Покрытие оставляют на несколько часов, чтобы слой краски высох.
7, 8. Верхние грани рельефа прокрашивают, например, серебряной восковой пастой (она широко используется для отделки молдингов, рам или мебели), равномерно втирая ее в поверхность пальцем или кусочком ткани.
9, 10. Спустя некоторое время красочное покрытие становится весьма прочным, и допускает влажную уборку.

Последующий уход

В процессе эксплуатации поверхность «Линкруста» может загрязняться. В обычных условиях грязь и пыль рекомендуется удалять куском влажной ткани. При необходимости можно использовать моющие растворы, не содержащие растворителей и абразивных элементов. В том случае, если грязь глубоко въелась, либо появилось желание изменить цвет, покрытие протирают Уайт-Спиритом с последующим перекрашиванием. При перекрашивании «Линкруста» в более светлый оттенок будьте готовы к тому, что расход краски увеличится.

 

КРАСКИ ДЛЯ ДЕКОРИРОВАНИЯ LINCRUSTA.

Производитель рекомендует масляные краски английской компании “Crown”. Тем не менее, не все потребители готовы их использовать из-за сильного запаха и долгого времени высыхания. В результате проведенных экспертиз мы нашли адекватную замену масляным краскам. Это алкидные эмали марки “Sikkens”. Они прекрасно ложаться на поверхность Lincrusta, экономичны, долговечны и, что не маловажно, экологически чисты. Сама Lincrusta является полностью натуральным материалом и эти краски не изменяют это важнейшее свойство покрытия. Еще одним положительным моментом является то, что краски “Sikkens” можно колеровать в более чем 2000 цветов и оттенков. Нами была выбрана краска “Sikkens Rubbol Satura”. Ее можно использовать самостоятельно, либо (что предпочтительней) с грунтом “Sikkens Onol Express”. Использование грунта улучшает сцепление краски с поверхностью материала и продлевает срок ее жизни. “Sikkens Onol Express” так же можно колеровать, что позволяет сократить расходы при декорировании Lincrusta в 2 и более цветов. Перед применением грунта поверхность Lincrusta можно не обезжиривать. Инструкции по применению грунта и краски находятся на банках.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных