Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подгонка полос по рисунку.




Перевод маркировки на обоях пр-ва США:

  1. DROP MATCH – второе полотно обоев при подгонке сдвигается на полную высоту рисунка.
  2. HALF – DROP – второе полотно обоев при подгонке сдвигается на половину высоты рисунка.
  3. STRAIGHT MATCH – прямая подгонка полотен по рисунку
  4. STRAIGHT ACROSS – то же самое, что STRAIGHT MATCH.второе полотно обоев при подгонке сдвигается относительно первого на всю высоту рисунка с переворотом.
  5. RANDOM MATCH – наклейка без подгонки.

Наклейка покрытий.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ КЛЕЙ ДЛЯ ВИНИЛОВЫХ ОБОЕВ. Разводить клей необходимо строго в соответствии с инструкцией на упаковке (количество воды – для виниловых обоев). Учитывая, что сухой клей состоит из нескольких компонентов, рекомендуется перед разведением его водой, пачку несколько раз встряхнуть. Клеем покрывается полотно обоев, либо стена в зависимости от материала основы. Если основа обоев бумажная, то после нанесения клея сверните полосу обратной стороной внутрь и дайте клею пропитать основу в течении 10 -15 мин. Бывает, что края полос обоев, намазанных клеем, сворачиваются наружу. Чтобы этого избежать необходимо промазанные полосы не только сложить клеем внутрь, но и свернуть в рулон, чтобы прижать края. Если основа обоев флизелиновая, то клеем покрывается стена. Не используйте слишком много клея – расход около 200 гр/м.кв.

Особенность данного вида обоев является то, часть кварцевой крошки или стекляруса осыпается с полотна. Это — нормальное явление. Главное, чтобы не был нарушен рисунок. Для того, чтобы избежать этого, не используйте полиуретановый валик или шпатель для приглаживания полотна. Приглаживать обои следует обойной щеткой. Особо следует обратить внимание на то, чтобы осыпавшиеся частицы не попали между стеной и обоями. Перед нанесением клея на полотно(бумажная основа обоев) или прикладывания полотна к стене с нанесенным клеем (флизелиновая основа), обратную сторону полотен следует очистить от крошек кварца или стекляруса.

ВНИМАНИЕ!

Используете рекомендованный клей

Не используйте слишком много клея.

Не допускайте попадания клея на поверхность материала.

 

Важно.

Данная инструкция является лишь общей рекомендацией и не может учитывать все нюансы и особенности работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных