Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По настольному теннису

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований Спартакиады школьников Санкт-Петербурга

по настольному теннису

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся в целях:

  • комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников;
  • приобщения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни;
  • воспитания здорового и социально-активного подрастающего поколения;
  • активизации борьбы с негативными явлениями в среде детей и подростков – курением, употреблением алкоголя, наркотиков и правонарушений;
  • гармонизации межэтнических взаимоотношений, пропаганды дружбы народов и интернационально-патриотического воспитания молодежи, проявления веротерпимости и толерантности, реализации Программы толерантности в Санкт-Петербурге;
  • популяризация настольного тенниса среди учащихся ГБОУ;
  • повышение спортивного мастерства;

 

2. Организаторы соревнований

Общее руководство проведением городского этапа Спартакиады осуществляется Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.

Непосредственная организация и проведение городских финалов спартакиады, а так же их финансирование, возлагается на Межрегиональную общественную организацию «Физкультурно-спортивное общество Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Трудовые резервы» (далее ФСО «Трудовые резервы»)

 

3. Участники Первенства

Участником соревнований имеет право стать команда-победитель районных соревнований, сформированная из учащихся общеобразовательного учреждения Санкт-Петербурга (школы, гимназии, лицея и т.д.), обязующаяся соблюдать Положение о проведении Спартакиады и настоящий Регламент, и своевременно подавшая Заявку на участие в соревнованиях.

Соревнования проводятся в возрастной группе:

  • 2001-2002 год рождения и моложе (5-6 класс).

Соревнования проводятся среди смешанных команд юношей и девушек.

Состав команды:

  • 5 человек, в том числе 3 основных игрока (2 юноши и 1 девушки), 2 запасных и представитель команды.

Участники, не внесенные в заявку команды, не имеют право принимать участие в соревнованиях за данную команду.

Учащиеся, отчисленные из общеобразовательного учреждения, за команду которого они выступали, не имеют право выступать за данную команду с момента издания приказа директора учреждения об отчислении.

Участники, не допущенные к участию в соревнованиях по медицинским показателям, не имеют право принимать участие в соревнованиях.

 

4. Программа, условия и сроки проведения Первенства

Для участия в соревнованиях предоставляются:

  • заявочный лист, подписанный руководителем общеобразовательного учреждения и заверенный печатью учреждения, с указанием фамилии и имени участников, даты рождения, класса.
  • медицинские справки о допуске к участию в соревнованиях на каждого игрока, выданные врачом общеобразовательного учреждения, поликлиники либо врачебно-физкультурного диспансера (возможно заверение врачом заявки команды в целом).

По требованию судейской комиссии при наличии соответствующего заявления от команды-соперницы дополнительно представляются следующие документы:

  • справка из общеобразовательного учреждения на каждого участника с фотографией, заверенная директором общеобразовательного учреждения с указанием фамилии, имени и отчества, даты рождения и класса.

Первенство проводится по действующим правилам Федерации настольного тенниса России в соответствии с «Правилами соревнований ФНТР».

Первенство проводится в командном зачете.

Командные соревнования проводятся по системе с выбыванием после двух поражений
с розыгрышем всех мест. Система проведения командных матчей - Кубок Свейтлинга: A-Y, B-X, C-Z, A-X, B-Y, где А, B, X, Y – встречи юношей, С и Z – встречи девушек. Встреча заканчивается при счете 3-0 или 2-1. Перед началом командного матча каждая команда подает главному секретарю техническую заявку с расстановкой игроков, подписанную тренером (руководителем) команды. Во время встречи менять игроков на запасных запрещено. Наличие в команде менее двух игроков считается неявкой на матч.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Система проведения соревнований – олимпийская система до двух поражений с разыгрыванием всех мест | Розділ 1.Матеріали для роботи


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных