Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мне не нравится страдание, и тот, кто говорит обратное, — не знает Меня. Страдание не является необходимым аспектом человеческого опыта




Страдание не является необходимым аспектом человеческого опыта. Оно не только не нужно, оно неумно, неудобно и вредно для вашего здоровья.

Тогда почему существует столько страдания? Почему Ты, если Ты действительно Бог, не положишь конец этому, раз уж Тебе это так не нравится?

Я положил конец этому. Вы просто отказываетесь использовать те инструменты, которые Я вам дал, для того чтобы понять это.

Видишь ли, страдание не имеет ничего общего с происходящими событиями — оно имеет отношение к вашей реакции на эти события.

То, что происходит, — это просто то, что происходит. Как ты чувствуешь себя по этому поводу — это другое дело.

Я уже дал вам инструменты, посредством которых вы можете реагировать и отвечать на происходящие события так, чтобы снизить — даже, собственно, устранить боль, но вы не используете их.

Прошу прощения, но почему бы не устранить сами события?

Очень хорошее предложение. К сожалению, Я их не контролирую.

Ты не контролируешь события?

Конечно, нет. События происходят в пространстве и времени как результат вашего выбора, и Я никогда не стану вмешиваться в выбор. Сделать так означало бы устранить саму причину, по которой Я создал вас. Но Я уже объяснял все это раньше.

Некоторые события вы производите по своей воле, а другие притягиваете к себе — более или менее неосознанно. Отдельные события — в частности, вы относите к этой категории природные бедствия — приписываются «судьбе».

Но даже «судьба» [fate] может служить аббревиатурой «собранных отовсюду мыслей» [from all thoughts everywhere]. Иначе говоря, синонимом сознания планеты.

Или «коллективного сознания».

Совершенно верно.

Некоторые говорят, что мир катится в ад. Наша экология гибнет. Наша планета стоит перед лицом глобальной геофизической катастрофы. Землетрясения. Вулканы. Может быть, дажеизменение наклона земной оси. Другие говорят, что коллективное сознание может изменить все это, что мы можем спасти Землю нашими мыслями.

Мыслями, приведенными в действие. Если достаточное количество людей повсюду на Земле утвердится в том, что надо что-то сделать для спасения окружающей среды, вы спасете Землю. Но вам следует поторопиться. И так уже нанесено достаточно ущерба, и это длится очень долго. Потребуется кардинальный сдвиг в отношении к происходящему.

Ты имеешь в виду, что если мы не сделаем этого, то будемсвидетелями того, как Земля — и те, кто ее населяет, — погибнут?

Я создал законы физической Вселенной достаточно четкими, чтобы их мог понять каждый. Существуют законы причины и следствия, которые были благополучно доведены до ваших ученых, в частности физиков, а через них — до ваших мировых лидеров. Нет нужды описывать эти законы здесь еще один раз.

Возвращаясь к вопросу о страдании: откуда мы вообще взяли, что страдание — это хорошо? И что святые «страдают молча»?

Святые действительно страдают молча», но это не означает что страдание —это хорошо. Ученики в школе Мастерства Страдают молча, поскольку понимают страдание не есть путь Бога, но скорее верный знак того, что предстоит еще кое-что узнать о пути Бога, предстоит еще кое-что вспомнить.

Истинный Мастер вовсе не страдает молча — он страдает, не жалуясь. Причина, по которой истинный Мастер не жалуется, — в том, что он даже не страдает, а просто переживает определенный набор обстоятельств, который вы бы назвали невыносимыми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных