Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Богородице достался Афон!




В это время на Кипре, Епископом был Лазарь, его воскресил из мертвых 11.04.33г. Сам Господь Исус Христос, после четверодневного пребывания Лазаря во гробе.*

Епископ Лазарь послал от Кипра в Палестину новый корабль за Богоматерью. Богородица узнала о его прибытии к Палестинскому берегу на следующее утро после метания жребия и явления Ей архангела Гавриила. Вместе с Апостолом Иоанном, Она двинулась в путь.

Корабль вышел в открытое море, поднялась буря и волны прибили его к неизвестной стране.

Сойдя с полуразбитого судна, Пресвятая Дева ступила на берег, и свершилось чудо, наполнившее трепетом сердца матросов корабля Богородицы, упавших в ужасе у Её ног.

И видели, сбегавшиеся со всех сторон, жители, как открывались и закрывались уста каменных идолов, чудесно оживших и испускавших вопль: «люди, обольщенные Аполлоном!» - возглашали изваяния: «идите на Климентову пристань и примите Марию, Матерь Великого Бога Исуса

Народ бежал на этот каменный зов… И Богородица благословила всех, склонившихся перед Нею: «Благодать Сына Моего да пребудет на месте сем!

И не оскудеет милость Сына Моего на месте сем до скончания века!

А я буду горячей ходатайницей о месте сем пред Сыном Моим …»

Богородица взошла на вершину Святой горы, и подошла к золотому идолу Аполлона, стоявшему на пике горы. Изваяние не выдержало присутствия Божией Матери и, застонав, с грохотом полетело в морскую пучину. В память этого воздвигнули церковь во имя Божией Матери.

И познал весь мир, что имя тому полуострову - Афон!

На третий день Успения Божией Матери, для опоздавшего Апостола Фомы открыли склеп, но тела не обнаружили, а лишь одни пелены.

На Афоне написали икону Божией Матери Геронтисса по-гречески значит СТАРИЦА, женщина прожившая свой век и окруженная благодаря своей старости, особым почитанием, где Матерь Божия изображена во весь рост без младенца в руках. От этой иконы, не раз совершались чудесные события.

А сама икона, сто лет пролежала в колодце, в воде и ничего: все краски целы.

Находится Икона в монастыре Пантократор по-гречески Вседержитель, построенном Императором Византии Алексеем Комненом, в честь избавления в XIII веке от власти латинян.

В Итальянском городе Перуджа хранится обручальное кольцо Пресвятой Богородицы в Соборе Сан-Лоренцо! /редакция автора/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Лазарь жил в Вифании с сестрами Марфой и Марией, уехавшей в Прованс. Лазарь жил 30 лет на Кипре, где и почил в Бозе. Перенесение Св.мощей Лазаря из Кипра в Константинополь было в 9 веке!

Давыд /4473+4543/, сын Иессея Овидова, был на Соборе выбран Царём Израиля.

В 4506 году, Давыд женился на Вирсавии и у них родился сын Нафан /?+4527/, потомком которого являлся Иоаким /+5499/, отец Богородицы. Потомок Нафана – Мелхий, родил сына Левия.

У Левия родился сын Матфат. У Матфата было два сына Иоаким /+5499/ и Илий /+5517/.

Иоаким /+5499/ женился на Анне, сестре Елизаветы, которая являлась женой Захария и матерью Святого Предтечи – Иоанна Крестителя.

Илий /+5517/ в 5459г, женился на Марии и у них в 5490 родилась дочь Мария.

Мария /5490+?/ в 5507г, вышла замуж за Алфея /Клеопу 5481+?/, и у них родились дети:

Иаков /30.06.5509+9.10.5566/, прожил 57 лет и стал Апостолом Христа;

Симеон /4.01.5512+27.04.5610/, прожил 98 лет и стал Апостолом Христа 2-й Епископ Иерусалима;

Левий /30.06.5514+16.11.5591/, прожил 77 лет и стал Апостолом Матфеем, составил 1-е Евангелие;

Иоссия /5515+?/, был рыбаком; Мария /5517+?/; Ада /5520+?/.

Иосиф /обручник 5450+5523/, до Богородицы Марии, с 5504 года был женат и у него от первой жены были дети: Иаков /4.01.5505+23.10.5570/, жил 64 года, Апостол Христа, 1-й Епископ Иерусалима;

Иосий /5508+?/, был плотником;

Симон /5510+5630/, жил 120 лет, был сборщик налогов для Рима в Иерусалиме;

Иуда /5512+30.06.5579/, жил 67 лет, Апостол Христа Фаддей;

Анна /5514+?/; Елиса /5516+?/.

О Рождестве Спасителя возвестили мудрецы Восточные Каспарух, Балтазар и Мельхиор, что пришли из Персидского Царства к Вифлеему Галилейскому, а шли они девять месяцев и вначале пришли в Иерусалим, к царю Ироду, и спросили у него о рождении младенца, Сына Божия, а Ирод не знал об этом, но очень забеспокоился…

Мудрые волхвы усмотрели в Ироде великое зло для Царя-Младенца, и быстро ушли в Вифлеем, тем более что некая звезда, очень яркая, указывала дорогу в этот город и остановилась над стойлом для скота на окраине города, и вошли волхвы Персидские внутрь и увидели Матерь Божию, очень юную Марию с Младенцем на руках, а рядом были муж Её Иосиф и пастухи, которые молились Господу и благодарили за доброе рождение Этого Младенца.

7 января 5504 года, сказал старший волхв Персидский из Колена Иафетова Каспарух: «Это родился Младенец – Царь мира, ведь Он Сын Божий», - и преклонились волхвы перед Девой Марией и вручили Ей дары:

золото, смирну, миро и ещё ларец со многими камнями драгоценными, и говорят Иосифу, что необходимо быстро уйти из Вифлеема в Египетскую землю для спасения от царя Ирода, потому что он хочет этого младенца убить, а Исусу было уже два дня.

И в ту же ночь Иосиф и Мария с Младенцем Исусом выехали на муле из Вифлеема в землю Египетскую через пустыню Синайскую.

А волхвы Персидские другой дорогой ушли обратно в свою землю.

Ирод же был в страшном гневе, …и послал воинов своих в город Вифлеем, чтобы убить всех младенцев, и эти воины пришли в ночь на 9 января в Вифлеем и начали отбирать младенцев…от их матерей и уничтожать…

Господь послал Ироду кару ужасную, и зародились в теле его разные гады и черви и заживо его съедали, пока не умер этот Ирод в ужасных мучениях 12 апреля 5505г.

После смерти Ирода началась усобица между его сыновьями Архелаем, Антипой и Филиппом за власть, и так было до 5508г, когда Цезарь римский Октавиан Август установил закон о мире в земле Иудейской и Израилевой и этим усмирил детей иродовых.

А 1/13 января 5508г, от С.М. Иосиф и Мария с Отроком Исусом, которому исполнилось четыре года, вернулись из земли Египетской в Назарет Галилейский, так как боялись царя Архелая…

1 января 5508г, есть начало эры Христовой. Земной жизни Исуса Христа было 33 года, 3 месяца и 13 дней. Пресвятая кровь Сына Божия окропила могилу Адама на холме Голгофском, ради искупления грехов человеческих пред ликом Господним.

Первым мучеником стал 1 из 7 дьяконов, Архидиакон Стефан, Апостол от 70. Его забили камнями Иерусалимские иудеи 9.01.34г, при этом присутствовал будущий Апостол Павел, тогда ещё еврей Савл из г.Тарса, помогавший синедриону в поимке Апостолов.

Гамалиил послал верных людей за телом Стефана и оно было перенесено в его село Кафаргамалу, в 20 стадиях от Иерусалима, предав его достойному погребению в пещере.

Гамалиил, учитель закона из фарисейской секты, тайный ученик Христа, и учитель Апостолов Павла и Стефана. Убедил синедрион отменить решение умертвить Апостолов.

По смерти положен был там, где погребены были его дети Св.Авива и апостол от 70

Св.Никодим, написавший Евангелие от Никодима. Их мощи вместе с мощами Св.Стефана были открыты в 415г., при Иерусалимском Архиепископе Иоанне.*

Варсава /Иосиф/ названный Иустом, Апостол от 70 сопровождал Христа от самого Его крещения. Епископ Елевферополя, принял мученический венец в Иерусалиме в 52г.

Частица мощей Апостола Св.Иуста хранится в Почаевской обители!

Апостол от 70 Никанор, 1 из 7 первых дьяконов 10.01.34г, был сожжен вместе с 2.000 христиан, иудеями в Иерусалиме,!

Апостол от 70 Николай Антиохиец, 1 из 7 дьяконов, противостоял иудейству в Церкви.

Прохор, Апостол от 70, 1 из 7 первых дьяконов. Сотрудник Апостола Иоанна, разделив с ним заточение на о.Патмос, где и записал Боговдохновенное Откровение Иоанну Богослову. Епископ Никомидии и Вифинии. Приял мученический венец в Антиохии, снискав чудесами славу в Сирии. Частица мощей Св.Прохора находится на Афоне в Покровском Соборе Пантелеимонова монастыря!

Филипп, Апостол от 70, 1 из 7 дьяконов, родом из Кесарии Палестинской. По пути в г.Газу, покрестил Индиха, вельможу Царицы Эфиопской Кандакии, положив начало Абиссинской Православной Церкви. Проповедовал в Газе, Азоте, Иерусалиме, был Епископом в Лидийском г.Траллии. Преставился в конце I века. Частицу мощей Св.Филиппа хранит Покровский Собор Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне!

Тимон, Апостол от 70, 1 из 7 дьяконов. Проповедовал в вместе с Никанором, Прохором, и Парменом, наконец избран был Епископом Бостры в Аравии, был брошен в печь иудеями, но вышел из нее без вреда, после чего был распят на кресте и скончался!

Пармен, Апостол от 70, последний из 7 дьяконов, избранных Апостолами.

Мученически скончался во времена Императора Траяна /98-117/!

Аполлос, Апостол от 70, родом из Александрии. Проповедовал вместе с Акиллой и его женой Прискиллой. Аполлос был Епископом в Смирне, после него эту кафедру занял Поликарп /+167/, затем в Ираклии, а затем в Коринфе, умер в 54г.

Апостол от 70 Акилла стал Епископом Ираклейским после Апостола Аполлоса.

Большая часть мощей Св.Акилы находится в Римской церкви Св.Приски!

Сосипатр, Апостол от 70, сродник Апостола Павла, родом из Вереи в Ахайе.

Пострадал в 64г., в царствование Нерона. Первый Епископ Иконии!

Сосфен, Апостол от 70, сотрудник Павла, стал первым Епископом Колофонии /Иконии/!

Терентий, Апостол от 70, ученик Св.Павла. После Сосипатра Епископ в Иконии!

Фортунат, Апостол от 70, учил народ со Св.Стефаном и Ахаиком Апостолами от 70!

Тихик, Апостол от 70, родился в Азии. Епископ в Колофонии, после Сосфена венец мученика получил в Пафосе! /редакция автора/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Царица Евдокия, супруга Феодосия-II, создала храм во имя Св.Стефана на месте, где он был убит. 5.08.428г. Император Византии Феодосий-II перенес из Иерусалима мощи Сщ.мч.Стефана в Константинополь. Св.мощи Стефана почивают в церкви во имя Св.Лаврентия по Тибуртинской дороге. Когда открыли гробницу, Св.Лаврентия, чтобы присоединить к ним мощи Св.Стефана, то Св.Лаврентий сам отодвинулся в сторону, чтобы дать место первомученику. Частица мощей Св.Стефана есть в Покровском Соборе Пантелеимонова монастыря. Кисть Десной руки Св.Стефана есть в Троице-Сергиевой Лавре, в Серапионовой палатке, примыкающей к Троицкому храму!

Апостол Матфей от XII, брат Якова Алфеева, родился в Вифлееме, его отец Апостол от 70 Алфей происходил из княжеского рода. Другие дети: сын Аверкий и дочь Елена, стали мученики.

Св.Аверкий был привязан нагой среди пчел, от ужаления коих скончался, а сестра Св.Елена была побита камнями. Св.Матфей с детства изучал Закон Божий под руководством Cв.Симеона Богоприимца. Написал в 33г., Евангелие от Матфея в Иерусалиме, на Древне-Славянском языке!

Изображения Апостола Матфея, по стилю его проповедей, пишут в виде Ангела!*

Марк, Апостол от 70, жил у матери - Марии, проповедовал в Антиохии, на Кипре, в Риме, основал церковь в Аквилее. В Египте, стал первым Епископом Александрии. Был в Ливии, Марморикии, Аммоникии и Пентаполе. В Риме до 42г., написал Евангелие от Марка.

Древность, наделила Апостола от 70 Марка, за стиль проповедей эмблемой Льва. **

Лука, Апостол от 70, родом из Антиохии. Идя из Иерусалима через Севастию в Антиохию, Св.Лука хотел взять с собой Св.мощи Иоанна Предтечи. Местные христиане ему не разрешили, тогда он взял с собой Десную руку, под которую преклонил Главу свою Христос. И с безценным сокровищем Св.Лука прибыл на свою родину в Антиохию.

Записывая рассказы Св.Петра; Св.Иоанна; брата Господня - Св.Якова; родных Св.Иоанна Предтечи и Богородицы Марии, матери Христа, в 60г., в Риме написал Евангелие от Луки.

У него были многие письменные акты на которые он ссылался.

Древность, в своей любви к символам, наделила Апостола от 70 Луку, за его стиль проповедей, эмблемой Быка, отражаемого в настенной живописи. *** /редакция автора/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*С Евангельской проповедью отправился в Антиохию, Каппадокию, Эфиопию. В Эфиопский г.Мирмены Матфей прибыл с чудесным жезлом, врученным ему Ангелом Господним и исполняя повеление Господне, водрузил жезл около церкви. Жезл сей тот час же вырос в великое древо, с прекрасными плодами, а из корня его истекал чистый и прекрасный источник. Первыми получившими исцеление от этого источника были жена и сын Князя Эфиопского Фульвиана.

Но Фульвиан, вскоре приписал Матфею волхование, и приказал воинам крепко прибить Матфея к земле и, обложив дровами, облив смолой – зажечь, но огонь не повредил Св.Матфея.

Тогда Фульвиан приказал принести 12 золотых идолов и расставить вокруг костра. Расплавившись, как воск, они растеклись вокруг костра. Видя это Фульвиан хотел с честью вывести Св.Матфея из пламени, но Апостол уже предал свой дух Богу. Тело Св.Матфея положили в железный гроб, запаянный оловом и ввергли в море. Но он был вынесен на берег, после чего Фульвиан принял крещение от Епископа Платона с именем Матфея.

Через 3 года, Матфей /Фульвиан/ служил на месте умершего Платона Епископом.

Мощи Св.Матфея покоятся в Римском Храме во имя Божией Матери «Маджоре» на Эсквилинском холме. Другие части мощей Св.Матфея есть в г.Павии /Италия/ и г.Трире /Германия/.

**В 62г. Марк оставил вместо себя Епископа Аниена, посетив Пентаполь и Рим. Возвратившись в Александрию, был схвачен иудеями, и его обвязанного веревками влачили по улицам, пока он весь израненный не испустил дух 28.04.68г. После убийства его хотели сжечь, но внезапный мрак, страшный гром, землетрясение, дождь и град рассеяли пришедшую в смятение толпу иудеев.

В 9 веке Венецианские купцы похитили Мощи Св.Марка, положив их под алтарем Кафедрального Собора Св.Марка в Венеции. Позднее Св.мощи оказались в Риме, и лишь в XX веке Католическая Церковь передала мощи Св.Марка Коптской Церкви, и ныне они покоятся в Кафедральном Соборе Вмч.Георгия в Каире. Частица мощей Евангелиста Св.Марка хранится в Киево-Печерской Лавре!

Аниен, был Епископом Александрийским после Св.Марка, управлял Александрийской Церковью 22 года, 6 лет при жизни Марка и 18 лет после его смерти с 62 по 85г!

***По кончине Св.Павла, Св.Лука проповедовал в Италии, Далматии, Галлии и Греции. Около 84г., Св.Лука посетил Ливию, пройдя через нее в Египет. В Александрии рукоположил в Епископы Авилия, на место скончавшегося Епископа, поставленного Св.Марком. Затем переехал в Фивы, столицу Беотии в Ахайе, где и принял мученический венец; был повешен на оливковом дереве, а затем пригвозден к нему, при Императоре Домициане в 96г. Сейчас мощи Св.Луки почивают вместе со Св.мощами Апостола от 70 Матфия в Базилике Св.Иустины Итальянского г.Падова. Сын Константина-I, Констанций, перенес мощи Св.Луки в Константинополь, где они положены с мощами Св.Андрея и Св.Тимофея. Частица мощей Евангелиста Св.Луки находится в Киево-Печерской Лавре!

Любимый ученик Христа - Иоанн Богослов Апостол от XII, написал Евангелие от Иоанна в старости, в Эфесе, подняв свой голос против возникавших отрицаний природы Христа гностиками, порожденными унитарным учением иудеев монизмом. *






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных