Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО. Учебная дисциплина «Безопасность в туризме» является необходимым компонентом теоретической и практической подготовки бакалавра направления подготовки




ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Учебная дисциплина «Безопасность в туризме» является необходимым компонентом теоретической и практической подготовки бакалавра направления подготовки Профессиональное обучение (Сервис) профилизации «Туризм и гостиничный сервис».

Целью изучения курса, соотнесенной с общими целями ООП ВПО, является ознакомление студентов с теоретическими и практическими аспектами обеспечения безопасности в туризме; факторами экологических, биологических, техногенных, медицинских, криминогенных и других рисков при проведении туристского досуга.

Для приобретения умений и навыков, необходимых для профессиональной деятельности, изучение дисциплины «Безопасность в туризме» преследует решение следующих задач:

1) знакомство с основными характеристиками техногенных, геофизических, биологических, социальных опасностей в сфере туризма; принципами и средствами обеспечения безопасности в различных видах туризма.

2) овладение технологиями обеспечения безопасности туристов во время путешествия.

3) формирование навыков проектирования и осуществления туров с повышенной опасностью; составления рекомендаций по обеспечению безопасности туристов.

 

МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО

Дисциплина «Безопасность в туризме» относится к вариативной части Математического и естественнонаучного цикла (Б.2), является дисциплиной по выбору и обеспечивает фундаментальную теоретическую и практическую подготовку, необходимую для формирования обязательных профессиональных компетенций будущего специалиста.

Для изучения данной учебной дисциплины необходимы следующие знания, умения и навыки, формируемые предшествующими дисциплинами:

2.1. Из курса «История туризма»:

Знания: основных положений Хартии туризма и Кодекса туриста, Глобального этического кодекса туризма;современных проблем, динамики, тенденций и перспектив развития туризма.

2.2. Из курса «Туристское страноведение»:

Умения: воспринимать и обобщать информацию;применять полученные компетенции в смежных страноведению отраслях знания;применять свои знания к современным реалиям и делать собственные выводы;оценивать туристский потенциал стран мира.

2.3. Из курса «Введение в туризм и гостиничный сервис»:

Знания: структуры туризма, правил обслуживания населения в сфере туризма;способов и форм оказания туристических и гостиничных услуг;типов и видов гостиничных предприятий;состава и структуры служб гостиниц и туристских комплексов, их функций;факторов развития спроса в туризме.

Умения: грамотно использовать в работе нормативные документы, определяющие услуги размещения; составлять программу обслуживания туристов при организации различных туров.

Перечень последующих учебных дисциплин, для которых необходимы знания, умения и владения, формируемые данной учебной дисциплиной:

· Маркетинг туризма и гостиничного сервиса;

· Организация обслуживания;

· Индустрия и инфраструктура туризма.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных