Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Элементы и типовая структура дипломной работы




В основном деятельность инженера состоит в создании, внедрении, анализе и сопровождении ИС, т.е. в обеспечении полного жизненного цикла ИС. Выпускник по направлению подготовки 230200 - Информационные системы может в соответствии с фундаментальной и специальной подготовкой выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

· проектно-конструкторская;

· технологическая;

· организационно-управленческая;

· научно-исследовательская;

· эксплуатационная.

Инженер может продолжать профессиональное образование в аспирантуре, т.е. заниматься еще и научно-исследовательской деятельностью.

Во всех видах профессиональной деятельности выпускника требуется успешное решение следующих функциональных задач:

1) внедрения методов информатики (и математики) в производственную деятельность, ИС и в другие смежные с производством областями деятельности человека;

2) развития адаптационных возможностей ИС на всех стадиях их жизненного цикла;

3) оптимизации информационных процессов обработки информации (рационального управления взаимосвязанными материальными, денежными и информационными потоками;постановки и решение оптимизационных задач в экономике; разработки имитационных моделей процессов для менеджеров в экономике; применение методов системного анализа и алгоритмов математического программирования при адаптации информационных систем в экономике);

4) унификации программного и информационного обеспечения в поизводстве (сертификация программных продуктов, приведение их к требованиям действующих стандартов; использование международных стандартов обработки информации и обмена данными; создания интерфейсов для информационных систем, использующих разные стандарты);

5) использования международных информационных ресурсов (с учетом обеспечения информационной безопасности функционирования ИС при их взаимодействии с информационными рынками по сетям или с использованием иных методов обмена данными, оценка эффективности приобретаемого программного обеспечения и информационных баз данных для предметной области и т.п.).

6) использование международных стандартов для оценки и стандартизации ИС.

Ниже приводится примерное структура и содержание дипломной работы, отражающее ее структуру. В этом содержании названия разделов даны в общем виде и в каждой дипломной работе они должны быть конкретизированы с учетом ее тематики и рекомендаций руководителя. При этом может изменяться распределение вопросов по главам и их количество.

Обязательными структурными элементами дипломной работы являются:

1 титульный лист (1 стр.);

2 задание на дипломное проектирование (2 стр.);

3 реферат (1 стр.);

4 содержание (1-2 стр.);

5 введение (1-2 стр.);

6 основная часть с разделами:

6.1 аналитическим (20-25% общего объема записки);

6.2 проектным (конструкторским) (45-50%);

6.3 технологическим (экспериментальным) (15-20%);

6.4 организационно-экономическим (5-10%);

7 заключение (1стр.);

8 обозначения и сокращения (1-2 стр.);

9 список использованных источников;

10 приложения.

Содержание дипломной работы определяется в каждом конкретном случае дипломником совместно с руководителем на этапе разработки технического задания на дипломное проектирование и должно соответствовать требованиям государственного стандарта (см. приложение 4).

 

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей дипломной работы и необходим для идентификации ее темы, исполнителя, руководителя и консультантов. Пример заполнения титульного листа приведен в приложении 4.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных