Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Г) по каким основаниям можно отказать в регистрации ООО.




11. На общем собрании членов жилищно-строительного кооператива был утвержден устав и избраны его руководящие органы. Действуя на основании этого устава, председатель ЖСК обратился в банк с просьбой открыть ЖСК счет финансирования и выдать долгосрочный кредит на строительство жилого дома. Банк отказал в удовлетворении просьбы на том основании, что ЖСК не является юридическим лицом.

Является ли ЖСК юридическим лицом? (Ответ обосновать)

В каком порядке оформляется кооператив как юридическое лицо? Вправе ли ЖСК требовать открытия ему счета в банке и предоставления долгосрочного кредита?

12. Коммерческий банк обратился в суд с иском к Ю. Ильинову, А. Потапову и М. Потаповой о взыскании с них 127 580 руб. В исковом заявлении указывалось, что ответчики являются бывшими членами кооператива – бара “Иллюзион”, не погасившего остаток взятой им в банке ссуды в размере 127 580 руб. На момент предъявления иска кооператив был ликвидирован. Принадлежащего ему имущества на покрытие долгов не хватило. Банк считает, что исковая сумма должна быть ему возмещена за счет ответчиков.

Прав ли банк?

13. Совместное белорусско-польское предприятие, созданное на территории Республики Беларусь, своевременно не предоставило документальное подтверждение факта формирования уставного фонда, в связи с чем регистрирующий орган принял решение о ликвидации СП и сформировал ликвидационную комиссию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных