Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 124. Порядок осуществления мер по предупреждению и ликвидации вредного воздействия вод




1. Водохозяйственные организации, водопользователи, физические и юридические лица обязаны планировать и проводить предупредительные и текущие мероприятия по защите населенных пунктов, промышленных объектов, сельскохозяйственных угодий, охраняемых территорий от вредного воздействия вод. Финансирование предупредительных и текущих мероприятий по предупреждению и ликвидации вредного воздействия вод проводится за счет средств водопользователей и бюджетных средств.
Физические и юридические лица при проведении водохозяйственных мероприятий по предупреждению и ликвидации вредного воздействия вод обязаны:
1) соблюдать нормы и правила безопасности водохозяйственных систем и сооружений при их строительстве, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, ремонте, реконструкции, консервации, выводе из эксплуатации и ликвидации;
2) систематически анализировать состояние снижения безопасности водохозяйственных систем и сооружений;
3) проводить регулярные обследования водохозяйственных систем и сооружений;
4) создавать финансовые и материальные резервы, предназначенные для ликвидации аварий водохозяйственных систем и сооружений;
5) поддерживать в постоянной готовности локальные системы оповещения о чрезвычайных ситуациях на водохозяйственных системах и сооружениях.
2. Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вызванных вредным воздействием вод, осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Статья 124 с изменениями, внесенными Законом РК от 12.02.2009 N 132-IV (порядок введения в действие см. ст. 2 ).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных