Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разделенная самость




Объединение Воли с паттернами человеческой Судьбы и Рока. Вследствие дуализма своей природы, человек всегда вращается между судьбой и роком, и это отражается в его Разделенной Самости с ее оппозицией "высшей" и "низшей" своих частей.

 

Рок

Экзистенциальный паттерн потенциально от ей, данный человеческой тотальности. Используется в качестве противопоставления Судьбе - эссенциальному паттерну.

 

Риск

Характеристика Существования, делающая его драматическим. Риск распространяется на все Существование - вследствие этого принципа, что нет такого места, где все потенциальности могли бы актуализироваться в любом конечном Настоящем Моменте.

 

Разум

"Высший Ум", расположенный за пределами обычной человеческой осведомленности. Предположительно работает в области Сознательной и Творческой Энергий. Разум (Интеллект) может быть нечеловеческим, как у Демиурга.

 

Радость

Четвертая и высшая Естественная Ценность. Радость - первая из трех целей человеческого существования, именуемых Sukha, Santosh и Shanty.

 

Реагирующая Самость

Второе состояние Семейства Самостей в человеке, характеризуемое полярностью позитивных и негативных влияний.

 

Работа

Деятельность, посредством которой Трансформация индивидуума гармонизируется с эволюцией человечества. Называется также Великой Работой.

 

Реализация

Конечный пункт Трансформации и, следовательно, сращение Факта и Ценности в Гармонии, посредством чего Существование и Сущность объединяются в Бытии, свободном от ограничений пространства и времени.

 

Становление

См. Трансформация. Становление ассоциируется с Гипарксисом.

 

Сращение ценности

Триадические ценности, содержащие принцип своего динамизма, образованные сращением трех соответствующих членов тетрад: натуральных (природных), персональных (личностных) и космических ценностей.

 

Сращенность

Связь Бытия, посредством которой различные элементы функционально совместимые, сплавляются вместе актом Воли. Понятие Сращенности - одно из принципиально новых понятий в настоящем томе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных