Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блокировка и освобождение рулевого колеса




Блокировка

Выньте ключ в положении «LOCK» и слегка поверните рулевое колесо, пока не произойдет его блокировка.

Освобождение

Поверните ключ в положение «АСС» и слегка поверните рулевое колесо.

Пуск двигателя

(1) Не держите стартер включенным дольше 10 секунд, поскольку это может привести к сильной разрядке аккумуляторной батареи. Если двигатель не начал работать, верните ключ в положение «LOCK», выждите несколько минут и повторите пуск.

(2) Если двигатель не запускается из-за частичной или полной разрядки аккумуляторной батареи, выполните инструкции по пуску двигателя, приведенные в разделе по аварийному пуску двигателя.

(3) После пуска двигателя не оставляйте его длительное время на холостом ходу, не начиная движение автомобиля. Только при очень низкой температуре воздуха допустимо прогревание двигателя на высоких оборотах холостого хода.

Пуск двигателя

(автомобили с бензиновыми двигателями)

Такие автомобили оснащены электронной системой управления впрыском топлива, которая автоматически регулирует количество впрыскиваемого топлива. При пуске двигателя не нажимайте на педаль акселератора.

1. Включите стояночный тормоз.

2. У автомобилей с механической коробкой передач установите рычаг переключения в положение «N» (нейтральное) и выжмите до конца педаль сцепления. У автомобилей с автоматической коробкой передач установите рычаг выбора передач в положение «Р».

3. Произведите пуск двигателя, не нажимая на педаль акселератора.

 

ВНИМАНИЕ!

(1) Не допускайте длительной работы двигателя автомобиля с бензиновым двигателем в закрытом или плохо проветриваемом помещении. Не имеющий запаха угарный газ опасен для жизни.

(2) Пока двигатель не прогреется, не допускайте его работы на высоких оборотах и не ведите автомобиль на высокой скорости,

(3) Сразу же поле пуска двигателя отпустите ключ зажигания во избежание выхода из строя стар- тера.

4) У автомобиля с дизельным двигателем после движения на высокой скорости не следует сразу выключать двигатель. В таких случаях после остановки автомобиля оставьте двигатель работающим на малых оборотах по меньшей мере в течение 60 секунд для остывания турбонагнетателя.

ПРИМЕЧАНИЕ

Если при пуске двигателя произошло переполнение цилиндров топливом, сначала включите стартер на 5-6 секунд при одновременном полном выжимании педали акселератора, после чего произведите пуск двигателя, не нажимая на педаль акселератора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных