Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стоянка с работающим двигателем




Не допускайте продолжительной работы двигателя в закрытом помещении или на плохо проветриваемом месте. Не имеющий запаха угарный газ (СО) очень токсичен и смертельно опасен.

Правильный выбор места стоянки

Не ставьте автомобиль в таком месте, где под ним могут находиться легковоспламеняющиеся предметы, такие как сухая трава, тряпки и т.п., так как выпускная система с каталитическим нейтрализатором раскаляется до очень высокой температуры.

При покидании автомобиля

Во избежание угона всегда вынимайте ключ из замка зажигания.

Торможение

Все узлы тормозной системы имеют важнейшее значение для безопасности. Регулярно обслуживайте свой автомобиль у официального дилера МИЦУБИСИ в соответствии с нормативами обслуживания.

Тормозная система

(1) Рабочая тормозная система (ножной тормоз) разделена на два контура с тем, чтобы при отказе одного из контуров автомобиль мог быть остановлен другим. Однако, если возникает такая ситуация, тормозную педаль следует нажимать дальше ее обычного хода. При этом как можно быстрее остановите движение и обратитесь к ближайшему официальному дилеру МИЦУБИСИ для ремонта тормозной системы.

(2) Если при неработающем двигателе один или два раза нажать тормозную педаль, действие усилителя тормозной системы прекращается. Если это произошло, то для торможения автомобиля к тормозной педали потребуется приложить большее усилие, чем обычно. Это особенно важно учитывать при буксировке автомобиля.

(3) У автомобилей с дизельным двигателем обрыв клинового ремня приводит к прекращению работы усилителя тормозной системы. При этом для информирования водителя загорается сигнальная лампа отказа тормозной системы. В таком случае используйте торможение двигателем (включив пониженную передачу) для снижения скорости автомобиля, после чего нажмите на тормозную педаль с усилием, большим обычного, и остановите автомобиль в безопасном мете. Сразу же обратитесь к ближайшему официальному дилеру МИЦУБИСИ для ремонта тормозной системы.

Сигнальная лампа

Сигнальная лампа тормозной системы показывает, правильно ли работает тормозная система Вашего автомобиля. См. раздел «Сигнальная лампа тормозной системы» настоящего Руководства. Периодически проверяйте также исправность самой сигнальной лампы.

Намокание тормозов

Сразу после начала движения на малой скорости проверьте работу тормозов, особенно если они были мокрыми, чтобы убедиться в их нормальной работе.

После езды при сильном дожде, при езде по большим лужам, а также после мойки автомобиля на тормозных дисках или барабанах может образоваться пленка воды, препятствующая нормальной работе тормозов. Если это произошло, высушите тормоза, слегка нажав несколько раз на тормозную педаль во время движения автомобиля.

Движение на спуске

На крутых и затяжных спусках для предотвращения перегрева тормозов следует применять торможение двигателем с включением пониженной передачи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных