Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 13. Из двух зол побеждает сила




 

 

Понедельник – день тяжелый. Что может быть точнее и правдивее этих слов? Я ехала в метро, усердно массажируемая спинами друзей по несчастью, но не это моя главная забота. Сумка жгла руки, но как могло быть иначе, если в ней находилась причина моей гибели. Я знала, что в большой игре человек вроде меня даже не пешка, а просто пылинка, которую просто сотрут тряпкой, пожалев полироль. Флешка лежала в сумке, ведь хранить ее дома слишком опасно. А где ее спрятать, не знала.

Нельзя никого впутывать, но и самой отчаянно не хочется умирать.

Кириги, Кириги, Кириги... Если все будет и дальше продолжаться, то скорее всего, он узнает, что все подозрения не беспочвенны, а старания – не бессмысленны. И тогда он поступит со мной приблизительно так, как с Беллини, если вообще не поручит дело кому-то из бойцов. Беллини был крупной шишкой, а кто тогда ассистент ассистента в посредственном периодическом издании? Правильно - никто. Я судорожно вздохнула, чем заставила мужчину рядом втянуть живот и освободить немного пространства. Наверняка он подумал, что зажал меня совсем, но веселее не стало.

Обиднее всего то, что я таяла от него как желе. Нет, не от соседа по вагону, а от белобрысого мафиози. Мне еще никто так не нравился, ни один не вызывал таких чувств… Да я вообще не верила в существование страсти до встречи с ним. Любой герой романов, блек на его фоне. Почему? Может, потому что к Кириги можно прикоснутся, или благодаря привкусу опасности, если не смерти. Это словно повернуть стрелку подачи адреналина на максимум. А может, потому что, это чувство подозрительно похоже на любовь? Моему сердцу не хотелось верить в его лживость. Мозг же в этом уверен на сто процентов. Из груди уже готово было вырваться рыдание. Опять. Я часто плакала в последнюю неделю, но ничего не могла с собой поделать.

Моя остановка. Стоило ли удивляться, что меня как обычно вынесли из вагона, и я пошла с общим потоком, особо не разбирая дороги, ведь это уже получалось автоматически. Думаю, даже будучи лунатиком, то приехать во сне на работу для меня не составило особых сложностей. Все как говорил Кириги: «изо дня в день… замкнутый круг».

«Что делать?» - звучал в мозгу один и тот же вопрос. Кириги слишком близко ко мне подобрался и самое главное – я даже начинаю ему верить, чего делать явно не стоит. Он может еще не одну басню рассказать, но это не изменит сути вещей. Я опять вздохнула и открыла входную дверь.

На работе все как обычно: суета, мелкие проблемы и много смеха на кухне. Я пыталась расслабиться и решить свою «маленькую» проблемку, но это никак не выходило. Я улыбалась, что-то автоматически говорила, но мысли крутились вокруг одного маленького предмета.

Можно просто выбросить флешку, но как потом что-то доказать? Возможно, стоит на этом сыграть…

«Сыграть?» - усмешка вырвалась сама, без какого-либо участия. Да я даже когда валюту меняю – всегда в убыток, а тут с мафией в кошки-мышки! Но выбора у меня нет. Чтобы хоть как-то успокоится, я пошла на кухню и налила себе чаю. Прижавшись губами к горячей чашке, я подумала, что было бы неплохо узнать на счет этой флешки побольше. Например, про дочку алинкиного босса. Он просто винтик или такая же жертва, как и мы? Хотя какая, по сути, разница? Мне вообще лучше «не светится» и играть дуру дальше. Иначе, подумала я с усмешкой, мною точно подметут улицы. Руки задрожали, и я обожгла кипятком пальцы. Чашку пришлось поставить, но лишившись «предмета для сжимания», я начала нервно мять руки.

Было ясно, что я все равно ничего не придумаю. Оставалось лишь занять рабочее место, куда я тут же направилась. Но стоило появиться в дверях, как я застыла, поразившись увиденным. Возле моего стола стоял Дима собственной персоной и осматривал мою сумку. Душа тут же ушла в пятки. Мгновенно похолодели руки, а голова отказывалась работать. Я замерла на секунду, решая, что делать. Доминирующей мыслью было броситься наутек, но здравый смысл мешал осуществлению этого плана. Нужно чем-то его задержать!

Я тут же схватила за локоть Галю, которая ничего не поняла и запуталась в собственных каблуках, невероятным способом зацепившись одним за другой.

- Женя! – возмутилась она. - Что?

- Пошли! – шепнула я. - Познакомлю тебя с Димой.

Я очень надеялась, что мой голос не дрожал. Все что происходило дальше, было больше похоже на кадры замедленной съемки. Особенно жутко было тогда, когда парень достал флешку из сумки.

- Дима! Я тут подумала… Я не могу дать тебе свою флешку, она мне сегодня нужна, но я уверенна, что Галя тебе поможет, - сказала я и протолкнула подругу вперед, уверенная, что с ней ничего не случиться в переполненном зале. Хотя это рискованный ход. Сама же протянула руку, что бы он отдал мне чип памяти. Я знала, что он не мог отказать, ведь я во всеуслышанье заявила, что флешку ему не даю.

Парень медлил, а мои нервы натянулись до такой степени, что казалось еще секунда, и потеряю сознание. Но все же «новый штатный сотрудник» правильно понял ситуацию. Дима не мог сорваться и убежать, потому что это вызвало бы подозрения. А так – он догонит меня и убьет по-тихому. Я уверенна, что именно это наблюдаю в его глазах. Он неспешно опустил ладонь к моей и положил в нее флешку.

Тем временем Галя усердно щебетала про то, какие накопители информации у нее есть. Как же я люблю эту болтушку!

Сама же резко развернулась и пошла к выходу. Стоило мне закрыть за собой дверь, как я побежала быстрее ветра. И ежу понятно, что это конец, но можно хоть попытаться остаться в живых. Я молилась, чтобы лифт пришел вовремя, а когда двери раскрылись, охватило ощущение, что распахнулись врата рая. Зайдя в кабину, дрожащие пальцы нажали кнопку и я стала ждать, пока двери закроются. Через закрывающиеся металлические створки видно, как семимильными шагами приближаться Дима. Его лицо больше не казалось очаровательным или красивым. Оно излучало холод и сосредоточенность. Словно у машины. У монстра. Я отошла как можно дальше от двери, ожидая столкновения, но лифт закрылся, перерезая убийце путь, и пошел вниз. Дыхание сбилось, ноги подгибались, а все существо сковывал ужас. Он сильный мужчина, и с легкостью сбежит по лестнице вниз быстрее, чем это сделаю я с помощью техники. К горлу поступила тошнота.

У меня осталась только минута, а может и меньше. Я судорожно нажала кнопку «стоп» и попыталась сдержать вырывающиеся рыдания, когда увидела, что кто-то снизу вызвал лифт. Я опять нажала «стоп», а потом второй этаж. Нужно постараться сделать хоть что-нибудь, покинуть здание, чтобы он меня не нашел, но в возможности благоприятного исхода дела я сильно сомневалась.

«Попробую выйти через другой подъезд», - решила я, пока бежала по коридору. Хорошо, когда знаешь все входы и выходы в свое здании, а еще лучше, когда знакома со всеми охранниками.

А вот и улица. Холодно. Верхняя одежда осталась в офисе, о ней совершенно не подумала, да и времени не было. На ногах легкие летние туфли, сменная обув для офиса, юбка, блузка. В таком виде я привлекала к себе слишком много внимания. Ни о деньгах, ни о мобильном телефоне или ключах от дома речи не шло. Только флешка в руке, словно раскаленная галька.

И тут я застыла как вкопанная.

Прямо передо мной остановилась знакомая машина. Я словно во сне наблюдала, как из нее выпрыгнул Кириги и тревожно крикнул:

- Джен! Что ты делаешь на улице в таком виде?!?

Я резко развернулась и тут же заметила, приближающегося с другой стороны, Диму. Черт! Влево и вправо нельзя, остается только назад! Одна надежда – эти дворы знаю лучше, чем они! Я побежала в переулок, спасаясь сразу от двух преследователей. Холод не чувствовался. Только поглотивший сознания ужас и дикое сердцебиение в ушах.

Первым меня нагнал Дима и схватил стальной рукой за плечо. Мои ноги подогнулись и я еле-еле устояла. Другой он поймал кулак с флешкой, разжимая заледеневшие пальцы, но тут какая-то сила оторвала его от меня. Еще секунда и его бездыханное тело уже валялось, словно мусор, у противоположной стены. Я же вжалась в стену не в силах оторвать глаз лежащего мужчины. Со мной будет тоже самое?..

- Что происходит? – спросил меня обеспокоенный, но сдержанный голос.

Я не реагировала. Вокруг ледяной воздух – февраль как никак. На мне не было верхней одежды, а стена, к которой я прижалась, казалась холоднее окружающей среды. Но даже ей не сравнится с тем, что творилось у меня внутри. Страх превратил мою душу в осколок айсберга.

- Джен? – спросил Кириги еще раз, а я плотнее вжалась в стену, пытаясь отодвинуться в сторону, но камни больно царапнули спину, и я замерла.

Он наклонился так, что лицо оказалось в сантиметре от моего. Потом я почувствовала, как его пальцы коснулись предплечья, горячие, словно у блондина высокая температура. Его ладонь скользнула вниз и обхватила кулак сжимающий флешку. Я напрягла руку настолько сильно, что ногти впились в кожу.

Кириги мягко и уверенно разжал мою ладонь.

Я закрыла глаза. Не хотела видеть, как его лицо станет холодным и злым, как он превратится в монстра, точно так же как это было с Димой. Мне этого не вынести. Лучше я запомню его таким, каким в него влюбилась, чем перед смертью узнаю, каков он на самом деле.

«Влюбилась в убийцу! Нет, это только я так могу! Ну, еще Алинка… хотя нет, она же не такая дура, как я», - пронеслась странная мысль.

А теперь все. Не будет ни смеха, ни Алинки, ни наших веселых вылазок, потому что не будет меня. Никогда не думала, что последней мыслью будет воспоминания о лучшей подруге…

Я, правда, готова умереть. Прямо сейчас почувствовать, как сердце остановится, а душа улетит в загадочный туннель. Это было бы правильным и логичным. Кириги мафиози. Он узнал правду. И теперь пушечное мясо должно исполнить прямое предназначение. Пешке не стать в этой игре дамкой, это не ее день, а может и столетие.

Готовность это одно, а вот хотеть смерти – совсем другое. Я сильно вздрогнула, когда услышала:

- Это то, что я думаю? – тихо спросил Кириги, но мне эти слова показались оглушающим гонгом.

Крепко сжав зубы, я попыталась втиснуться в стену, раствориться в ней, лишь бы быть от него подальше. Когда он снова коснулся моих плеч обеими руками, тело само собой сгруппировалось, а сквозь стиснутые зубы вырвался сдавленный стон. Отбиваться все равно нет смысла. Как, впрочем, и бежать.

Сильные руки аккуратно оторвали меня от стены. Я почувствовала, как плечи обернули каким-то теплым материалом, потом ноги перестали чувствовать землю - меня куда-то понесли.

По знакомым ощущениям поняла, что меня усадили в машину. Я открыла глаза как раз тогда, когда Кириги сел на водительское сиденье и завел мотор.

- Почему ты посадил меня на пассажирское сиденье? – спросила я, заметив, как мой голос дрожит.

- А ты хочешь за руль? – спросил он и попробовал улыбнутся. Слишком уж хорошо видно, что он попробовал… У меня отпало всякое желание разговаривать и даже смотреть на него. «Вопрос времени», - пронеслось в мозгу и тут же дико захотелось плакать.

Куда мы едем? «Наверное, в лес» - подумала я и опять закрыла глаза. Вырываться сейчас нет смысла, ведь он уже застегнул хитроумные ремни. Буду ждать. Во мне вдруг проснулся черный юмор: «Интересно, а лопата у него в багажнике? А еще интересно, заставит ли он меня копать. Я копать с детства не люблю, а тут могилу копать, при чем собственную… м-да.. не думала, что так закончится моя жизнь», - я поежилась. – «Вот бы маме позвонить… сказать, как я ее люблю!»

«Мама!» - не хотел успокаиваться мозг. – «Они придут за моей мамой!!! И папой!!!» Открыв глаза, я повернулась к водителю. - «Ну, нет, родителей в обиду не дам!»

Я набросилась на него, собираясь разодрать лицо или задушить, а то что мы несемся со скоростью под сто, даже лучше. Два зайца одним выстрелом, зато родителей никто не побеспокоит! Главное – не дать ему шанса выжить.

Для Кириги мои выпады оказались абсолютной неожиданностью. Он крутанул руль, машину занесло, после чего она остановилась поперек дороги. Но я на такие мелочи не отвлекалась. Ремни мешали, а иначе белобрысый точно остался калекой.

Он перехватил мои руки, и сжал их вместе:

- Тихо! – шикнул он. – Ты решила угробить нас обоих?

Я молчала и только тяжело дышала, потом, наконец, выдала:

- Только посмей тронуть моих родных… - прошипела я со злостью.

- С такой защитой? Ты думаешь, у меня есть шансы? – усмехнулся он, но в улыбке веселья не было, – Ладно, сейчас что-нибудь с этим придумаем, - сказал он и пошарил свободной рукой под сиденьем. Я ужаснулась, когда увидела, в его руках наручники. Он прикрепил мои руки к ручке над дверью, при этом нежно уговаривая: – Я знаю, солнышко, что тебе неудобно, но так будет безопаснее и для тебя, и для меня.

От этих слов я начала дергать руки, но бесполезно.

- Ты поцарапаешься, - сказал он спокойно. – Тихо.

Я расслабилась. Пусть только попробует меня освободить, и я его убью сама, о чем ясно говорил мой взгляд.

- То ты в шоке, то превращаешься в агрессивную фурию, - сказал он. – Мне с тобой никогда не расслабится, - потом протянул руку и легонько коснулся щеки. – Позже поговорим. Тебе в себя прийти нужно.

На это я еще раз подергала руки и попрыгала на сидении. Я знала, что не поможет, но ничего не могла с собой поделать.

Машина остановилась у моего дома, и Кириги, повернувшись, изучил меня взглядом, после чего изрек:

- Думаю тебе лучше остаться здесь. Ты не в состоянии сейчас адекватно реагировать на происходящее. Подожди меня в машине, ладно, - просил он, а я на это опять начала дергаться.

«Будто он спрашивал!!! И вообще, что ему нужно в моей квартире?»

- Мне и ноги тебе связать? - спросил он спокойно, подняв одну бровь.

Я решила, не что не буду усугублять свое положение – ноги мне еще пригодятся.

Он ушел, а я все ждала, что мимо кто-то пройдет, но мне не повезло. Всех словно корова языком слизала! Ну, хоть бы одна бабулька, разбитая параличом! Никого! Кириги не было минут десять, а назад он вернулся с небольшим чемоданом и корзинкой, которая подозрительно мяукала.

- Что это ты набрал? - спросила я. А потом до меня дошло – он, наверное, подстроит: мол я уехала, даже кошку забрал, паршивец, чтобы не мяукала от голода. Вот, молодец! Я бы такие детали не продумала! Я бы просто, как Раскольников: старушка, топорик и привет. Наверное, именно поэтому я и не работаю в мафии.

- Ты на меня напала, - улыбнулся он. - Я с тобой не разговариваю.

Я хотела ответить «очень надо», но передумала.. Не буду его веселить! Он меня отправит на корм червям, а я тут еще ему должна настроение подымать. Связал! Ишь, какой герой! Я надулась и отвернулась. Правда, теперь большую часть кругозора закрывали руки, прикованные к автомобилю, но ничего. Терпимо.

Кириги, кажется, понял политику партии и меня больше не трогал.

Интересно, они будут меня пытать? Если да, то как? А что будут спрашивать? Может лучше сразу все выложить, чтобы не мучится?

На ум пришло, что я полная идиотка, но стоило открыть рот, как слова сами полелись:

- Я знаю, что на флешке, - сказала я, взглянув на него. Он только поднял бровь. – Наверное, это вам стоило больших финансовых затрат… Этих же людей не то чтобы нет… их и не было никогда…

- Я не хочу об этом говорить, - сказал он и свернул уже к своему дому.

Ну да… мнение пешек никому не интересно. Ах да.. забыла.. я даже не пешка, а просто пылинка… Страх, отчаянье и безвыходность вернулись ко мне еще в большей мере, чем раньше: «я не хочу говорить об этом»… Казалось, убило даже надежду на благой исход событий.

Когда машина полностью остановилась, он сначала взглянул на меня. Потом на заднее сиденье, где периодически раздалось жалобное «мяу».

- Ну что, дамы, давайте попробуем переместится из машины в квартиру, - сказал он так, словно готовился к чему-то очень трудному, а потом с улыбкой добавил: - Только не сильно царапайтесь.

Кириги обогнул машину, подошел к пассажирской двери, открыл ее, потом отстегнул сначала ремень безопасности, потом снял один наручник и вытащил меня из машины. Я только пару раз успела ему слабо «вмазать», как мои руки были застегнуты уже за спиной. Через секунду мне залепили рот скотчем, после чего, словно мешок с картошкой, взвалили на плечо, другая рука блондина подхватила корзину с кошкой, и он двинулся через шикарный холл с молчаливым консьержем. Неужели служащий и после такого милицию не вызовет? Я поднялась немного и глянула на человека в форме. Похоже, что нет.

Оказавшись в квартире, хозяин жилища поставил меня на ноги и тут же скрылся за закрытой дверью. Я закричала от бешенства, но благодаря клейкой ленте из меня вырвалось только смешное мычание.

Давать волю ярости нет особого смысла, но желание огромное. Я смотрела на дверь с минуту, пытаясь погасить злость, но виновник так и не появился. Куда он пошел? На этот вопрос мог ответить только белобрысый зеленоглазый гад. Кошка продолжала жалобно мяукать в корзинке, и я с ней вполне солидарна. Правда, мне взывать совсем не к кому, да и рот заклеен, как и руки тоже несвободны.

Я подошла к корзинке, села рядом к ней спиной и, немного повозившись, открыла крышку. Жаль, что кошка не могла сделать ответной любезности.

Пока Кириги не появился, я решила осмотреться. Квартира оказалась по-настоящему большой и просторной, как и в прошлый раз в ней царил полумрак. Много темного дерева, покрашенного не коричневым, что стало очевидно при детальном изучении, а темно красным лаком или морилкой вперемешку с приглушенным белым. Стены прекрасно имитировали японский стиль. Очень сдержанное, консервативное и в тоже время экзотичное жилище. Как впрочем, и сам хозяин.

Поражала воображение и внушительная по размерам кухня. Такие я видела только в дорогих специализированных глянцевых журналах. Но помещение казалось абсолютно неживым, словно вся эта техника здесь только для дополнения интерьера. Преобладали темно красные и металлические цвета. Посредине комнаты расположилась плита и вытяжка. Сейчас кухня плохо освещена, римские шторы защищали ее от прямых солнечных лучей.

«Наверняка по фен-шую», - подумала я и двинулась дальше. - «Парень не любит много света», - пришло на ум, и я тут же провела ассоциацию с собой. Люблю, чтобы дома царил полумрак, как в норке.

Тут послышалось, что дверь открывается, и я тут же спряталась за угол. Усиленное напряжение органов слуха не привело к утешительным результатам –все равно ничего не слышно. Дверь открылась и все. Больше ни звука. Словно никто не вошел совсем. Оставалось только ждать, потому как другие идеи в голову, к сожалению, не поступали.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных