Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 11. Слышание внутреннего голоса




Очень часто в состоянии стресса и повышенной нервной возбужденности мы теряем способность слышать себя, слышать свою интуицию, свой внутренний голос. Мы начинаем метаться, искать выход во внешнем мире – либо закрываемся от всего и уходим в депрессию. На самом деле ни тот, ни другой путь не помогают справиться с ситуацией.

Чтобы понять себя и найти оптимальное решение абсолютно в любой ситуации, нужно восстановить способность слышать себя, слышать свою истинную интуицию, свой внутренний голос. Этой способностью мы все обладаем изначально, с детства, как и вся живая природа, но с течением времени, подвергаясь стрессам и становясь «взрослыми и серьезными», мы постепенно ее утрачиваем.

Знания обо всем, что нам нужно, заключены в нас самих, в глубинах души. Остается только научиться прислушиваться к себе, доверять своей природной мудрости и внутреннему голосу интуиции.

Обычно люди, которые слушают себя, совершают меньше ошибок в жизни, меньше болеют и живут в гармонии с собой и с окружающим миром. Умение пребывать во внутренней тишине и слушать себя, свою внутреннюю мудрость, поможет вам в любой, самой сложной жизненной ситуации.

Чтобы восстановить способность слышать свой внутренний голос, свою природную интуицию, проделайте следующее упражнение.

Сядьте поудобнее, желательно, чтобы никто вас не беспокоил. Положите одну руку на лоб, а другую – на область солнечного сплетения. Закройте глаза. Глубоко дышите брюшным дыханием и мысленно повторяйте: «Вдох, выдох». Отмечайте все мысли, которые приходят к вам в голову, и отпускайте их, не задерживаясь ни на одной. Концентрируйтесь на дыхании, мысленно повторяя про себя: «Вдох, выдох». Постарайтесь полностью успокоить мысли и на время освободиться от них. Ваш ум должен быть пустым, ясным и спокойным.

Сконцентрируйте внимание на своем внутреннем пространстве. Пребывайте в тишине и слушайте тишину внутри себя. Постарайтесь ни о чем не думать, просто пребывать в тишине и покое и слушать себя.

Подумайте о том, что вся мудрость человечества сокрыта в нас самих. Внутри каждого человека есть наш внутренний учитель, наше истинное я, наша внутренняя мудрость, которая знает ответы на все наши вопросы, которая всегда с нами, всегда в нас самих. Просто посидите в тишине и послушайте себя.

Когда вы закончите упражнение, откройте глаза, сделайте глубокий вдох и подвигайте пальцами.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных