Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 5. В унисон




Группа собирается вместе, все смотрят в одном направлении. Участник, который окажется во главе группы, начинает двигаться. Другие двигаются в унисон с этим участником. Если направление движения (и, следовательно, группы) изменяется, меняется и ведущий.

Ведущим всегда становится человек, который не может видеть остальных. Если два участника, стоящие рядом, не уверены, кто из них должен вести, они должны решить этот вопрос по возможности быстрее. Они должны стремиться к гладким переходам от ведущего к ведущему, прерывая движение как можно меньше. Группа должна всегда стараться поддерживать унисон.

Ведущие должны всегда помнить, что другие стремятся следовать им, и выбирать соответствующие движения. Группа может перемещаться. Другие участники могут менять место внутри группы во время перемещения так, чтобы ведущими становились разные люди, а не только те, кто находится на краю группы.

Вариации

Участники делятся на группы по три человека в каждой. Если пространство позволяет, все трио могут двигаться одновременно. Каждое трио строится в треугольник, все три участника повернуты в одном направлении. Участник, стоящий спиной к двум другим, является ведущим. В этом формате ведущие могут исследовать диапазон движений, за которыми можно следовать. Они могут перемещаться и использовать любые движения. Ведомые подражают как можно точнее. Когда ведущий поворачивается к одному из участников, лидерство переходит к последнему. Участники должны, в конечном итоге, стремиться ко все более и более частой смене ведущих.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных