Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Естественное дыхание А. Правосторонняя форма




 

На вдохе отведите левую стопу назад на полшага и разверните корпус на 90 градусов влево. Одновременно ладони поднимите над головой. Центры ладоней направлены вперед. Взгляд – на кисти рук.

На выдохе ладони через стороны опускаются вниз. Сожмите ладони в кулаки и поднесите кулаки к бедрам. Центры кулаков направлены вверх. Взгляд – вперед.

На вдохе раскройте кулаки в ладони. Правая ладонь идет влево и останавливается на уровне живота слева. Центр ладони направлен вверх. Одновременно левая ладонь заводится за спину и прижимается к пояснице. Ладонь развернута центром вверх. Пальцы направлены вправо. Взгляд – на кисть правой руки.

Продолжая вдох, сделайте правой ладонью движение вправо вверх и остановите ладонь над головой, развернув ее центром влево. Пальцы направлены вверх. Взгляд – на правую руку.

Из этого положения положите предплечье правой руки на голову и прижмите правую ладонь к левой части лица. На выдохе поверните голову вправо и немного вверх, растягивая мышцы шеи, при этом правая ладонь делает давящее движение на левую часть лица. Одновременно корпус разворачивается вправо, левая ладонь, прижимаясь к позвоночнику тыльной стороной, поднимается вверх и останавливается между лопатками. Центр ладони развернут вниз. Взгляд устремлен вверх вправо. В этом положении следует находиться 30 секунд.

На вдохе верните корпус в исходное положение. Одновременно подведите левую ладонь к правой. Ладони поднимаются над головой. Центры ладоней развернуты вперед. Взгляд направлен на кисти рук.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных