Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О ПОГАШЕНИИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА




Ст.2034. Обязательство, вытекающее из поручительства, погашается в силу тех же причин, как и другие обязательства.

Ст.2035. Слияние, происходящее в лице главного должника в поручителя, когда один из них становится наследником другого, не погашает иска кредитора против того, кто является поручителем за поручителя.

Ст.2036и Поручитель может противопоставить кредитору все возражения, которые принадлежат главному должнику и являются неотделимыми от долга.

Но он не может- противопоставить возражений, которые являются чисто личными возражениями должника.

Ст.2037. Поручитель освобождается от ответственности, если в силу действий кредитора поручитель не может вступить на место кредитора в отношении принадлежащих последнему прав, ипотек и привилегий.

Ст.2038. Если кредитор добровольно согласился принять в качестве платежа по главному обязательству, недвижимости или какой-либо предмет, то поручитель освобождается от ответственности, хотя бы у кредитора это имущество было отобрано по суду.

Ст.2039. Простое продление срока (исполнения), предоставленное кредитором главному должнику, не освобождает поручителя от его ответственности; в этом случае поручитель может предъявить к должнику судебное требование о принуждении его к платежу.

 

ГЛАВА IY






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных