Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как сделать простой программатор для PIC-ов и AVR-ов




Характеристики

Программирование PIC-ов

Программирование AVR-ов

Структура конфигурационных файлов

 

Бесплатные программаторы, которые можно найти в интернете безнадежно отстают от разработчиков чипов и не предлагают способов быстрой модернизации для программирования новых микроконтроллеров.

 

В данном случае была сделана попытка разработать программную оболочку в рамках которой легко было бы наращивать возможности по программированию различных чипов хотя бы для предопределенных семейств.

 

Программатор характеризуется тем, что:

Испытан под Windows 98, Windows Me, Windows 2000 c процессорами Celeron, AMD Duron, AMD Athlon T, Pentium III до частоты 1000 МГц

Программирование ведется через порт RS232

Программа не требует инсталяции и дополнительных драйверов.

Программирует микроконтроллеры семейства PIC (отладка производилась на PIC16F84 и PIC16F877) по последовательному протоколу и микроконтроллеры семейства AVR (отладка производилась на AT90S8535)

Предостовляет возможность самостоятельно добавлять новые чипы из указанных семейств с идентичным протоколом программирования с помощью конфигурационных файлов.

Позволяет произвольно менять структуру и содержание меню программируемых чипов и информационных полей связанных с программируемым чипом.

Позволяет загружать и редактировать бинарные и HEX файлы, выполнять блочные операции с данными, расчет CRC по нескольким алгоритмам

Позволяет индивидуально программировать различные области чипа (память программ, память данных, биты опций, биты защиты)

 

 

Рис.1. Окно програмной оболочки






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных