Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть разница между натуральной и органической косметикой?




Сегодня на полках косметических магазинов можно обнаружить самые разные косметические средства, обозначенные как «натуральные» или «органические». Хотя большинству людей «органические» и «натуральные» косметические продукты кажутся аналогами, в косметической индустрии это абсолютно разные понятия.

Еще раз повторюсь, что органическая косметика — это косметика, все (или почти все) ингредиенты которой выращены без применения химических удобрений и в экологически чистых районах. Эта косметика не тестируется на животных, кроме того, в ней не должно быть синтетических консервантов, отдушек или красителей, минеральных масел, гликолей и силикона. Для органической косметики есть специальный утвержденный список консервантов, которые можно использовать в минимальных концентрациях. Большинство производителей органической косметики также стараются использовать для упаковки экологически безопасные и легко перерабатываемые материалы. Чтобы получить право называть свою косметику органической или поставить метку «ВIO» на этикетке, надо пройти множество проверок — специальные организации сертифицируют и состав, и производство, и технологии выращивания ингредиентов.

Что же касается натуральной косметики, как такового понятия «натуральная косметика» не существует. Любая марка, использовавшая хоть одно натуральное вещество в креме, уже может сказать, что производит натуральную косметику. Работать исключительно с натуральными ингредиентами действительно сложно, и немногие марки решаются на это. Состав косметики, называемой натуральной, не контролируется никакими организациями. Поэтому в большинстве случаев это всего лишь маркетинговый ход.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных