Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать мини-мойку для автомобиля

Мини-мойка – это универсальный прибор, который позволяет обеспечить идеальную чистоту садовых и гаражных инструментов. С ее помощью можно расчистить дорожки на Вашем участке, да и к тому же привести Ваш дом или дачу в превосходный вид - мини-мойка обеспечивает высочайшую степень очистки стен домов, фасадов зданий, заборов и т.д.

Такие неприятные бытовые проблемы, как промыв застоев в канализации или чистка мусорных баков могут быть решены быстро и легко с помощью этого незатейливого аппарата. Мини-мойка может стать лучшим другом и помощником для автомобилистов, мотоциклистов или велосипедистов. Одним из главных достоинств мини-моек являются их небольшие и компактные размеры и мобильность (которая великолепно сочетается с высокой эффективностью).

Перед тем как приобрести мини-мойку, для начала решите, как часто Вы ею будете пользоваться, и какие типы загрязнений она должна устранять. Исходя из этих условий, следует определить производительность и мощность мини-мойки. Также одним из важных критериев выбора являются габариты изделия. Существуют не только ручные и компактные мини-мойки, но и также «напольные» приборы, обладающие очень высокой мощностью.

На рынке России представлен огромный ассортимент мини-моек, производимых самыми различными компаниями, как правило, имеют гарантию 1 год и отличаются друг от друга функциональными показателями, качеством изготовления и художественным исполнением. Среди них можно выделить: Karcher, Lavor Wash, Portotecnica, Faip, Delvir, IPC. Какого из этих производителей выбрать – решать вам, для начала определитесь с выбором самой мини-мойки.

Самая простая мини-мойка обойдется 110 - 200 Euro, наиболее популярные модели стоят около 250 - 500, а цена бытовой мини-мойки с нагревом воды может достигать 1000 Euro.

 

На что нужно обратить особое внимание:

Производительность

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке мини-мойки – это производительность, то есть показатель расхода воды в одну минуту или час (≈ до 600 л/час). Мини-мойки в среднем расходуют около 7-12 литров в минуту.

Давление

Следующий фактор выбора мини-мойки – давление. Давление мини-мойки варьируется от 70 до 150 бар. Для того, чтобы хорошо вымыть автомобиль, достаточно 120-130 бар.

Помпа

У каждой мини-мойки есть помпа. Помпы делают из двух видов материала: пластиковый, либо металлический (силумин). Пластиковые помпы бывают разборными и неразборными. Неразборная пластиковая помпа равна 70% от стоимости новой мини-мойки, а при поломке будет необходимо ее менять полностью. Разборная же помпа может быть отремонтирована. Для пластиковой помпы горячая вода и перегрев очень опасны.

Ресурс

У мини-мойки, как и у любой техники, есть определенный ресурс. Ни в одном паспорте нет четкого указания ни на моточасы, ни на время работы аппарата. Подбирайте аппарат, исходя из Ваших потребностей. Как пример, аппараты Karcher 2,3,4 серии рассчитаны в среднем на мойку одного автомобиля в сутки (аппарат без проблем проработает свыше 5 лет), аппарат 5,6 серии рассчитан на мойку двух-трёх автомобилей, а мойки 7 серии – на пять-семь машин. Delvir рассчитан на две машины, Faip на одну, Wap – до трёх машин. Необходимо уточнять у продавцов «жизненный цикл» понравившейся Вам мини-мойки.

Ни одна мини-мойка не должна работать беспрерывно дольше 20-30 минут. При выборе модели, уточните, есть ли у нее такая система, как Total Stop. Это такая система, которая позволяет аппарату отключаться автоматически, если Вы бросаете ручку пистолета. Такая система существенно продлит срок службы мини-мойки (учтите, что вода не должна гоняться внутри аппарата: он должен либо выключаться сам собой, либо вода должна выходить из пистолета).


5. Забор воды из ёмкости.

Еще один немаловажный момент – не все мини-мойки имеют возможность быть подключенными к водопроводу. В таких случаях они должны хорошо работать при заборе воды из емкости, но у некоторых производителей (FAIP) четко оговорено в инструкции, что при заборе воды из емкости, быстро изнашиваются внутренние детали, поэтому такой забор запрещен. У аппаратов же фирмы Karcher установлены клапаны из пластика, поэтому можно набирать воду из емкости глубиной до 1 метра абсолютно спокойно. Если Вы используете Delvir, сначала придется заполнить водой шланг, а потом его опустить в ёмкость.

Емкости ведра или канистры недостаточно для мойки автомобиля. На одну мойку легкового автомобиля расходуется 30-40 л воды.

Фильтр

При покупке аппарата высокого давления сразу же покупайте фильтр (если он не идёт в комплекте), так как всем известно, что с такой водой, как в России, можно угробить не один аппарат. Фильтр должен быть многоразовым, без сменных картриджей, а также легко мыться.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности советского кинематографа в годы ВОВ 2 страница | АльЯнс-Бралан - Сиворицы


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных