Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения Конкурса. 3.2.1. Конкурс проводится в два этапа:




3.2.1. Конкурс проводится в два этапа:

Региональный (отборочный) этап проводится в период с 25 марта по 25 апреля 2013 года, на котором от каждого образовательного учреждения - регионального участника отбираются не более 3 лучших работ каждой возрастной группы. Принять участие в региональном этапе конкурсной программы имеет возможность каждый желающий.

Организацию Конкурса на региональном (отборочном) этапе осуществляют ответственные за проведение конкурса педагоги из числа преподавателей общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений высшего (среднего) профессионального образования.

По итогам данного этапа конкурсные работы победителей конкурса - I место и призеров конкурса - II, III место представляются до 25 апреля 2013 года в Оргкомитет форума (контактный телефон 8(812)438-30-17, е-mail: olymp-spb@yandex.ru). От каждого образовательного учреждения - регионального участника может быть представлено не более 3-х работ. Работы, присланные позже указанного срока, к рассмотрению приниматься не будут.

Авторы лучших работ регионального (отборочного) этапа будут награждены дипломами и сертификатами, представлены в интернет-сборнике на сайтах учредителя и организаторов форума.

Для участия в заключительном (очном) этапе конкурса заявки от участников подаются до 10 апреля 2013 года.

Заключительный этап (очный): 25 - 26 апреля 2013 года – в рамках конкурсной интеллектуально-познавательной программы I Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» в г.Сочи объявляются победители конкурса. Победители выступают с отчетными сообщениями – презентациями.

 

 

Консультации и справки по вопросам проведения Конкурса можно получить на сайте форума www.olymp.mir-obr.ru и по телефонам «горячей линии»: 8(812)7154325, 8(812)4383017

 

3.3 Специальная тематика конкурсных работ:

«Выдающиеся олимпийцы – наши земляки» (на конкретном примере)

 

 

3.3.1.Рекомендуемые информационные ресурсы:

http://olymp.mir-obr.ru/

http://www.olympic-champions.ru/

http://infocenter2014.ru/games2014/history/

 

http://www.olympiady.ru/

 

 

3.4. Правила оформления работ.

Работы по краеведению по указанной должны быть объемом от 7 до 15 страниц текста. На региональном (отборочном) этапе Конкурса работы должны быть представлены в распечатанном виде в форме реферата. Первая страница – титульная, вторая – оглавление. Текст следует печатать шрифтом Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5. Обязательными являются ссылки на источники (внутритекстовые, постраничные или вынесенные за текст). Обязателен список источников и литературы.

На заключительный (очный) этап работы принимаются в электронном виде. Представление работ в форме мультимедийных презентаций с включенными изобразительными, видео, аудио и другими материалами приветствуется.

Каждая работа сопровождается паспортом, который заполняется в печатном виде и является неотъемлемой частью работы.

Разделы паспорта:

· Ф.И.О. автора, полностью;

· название, адрес, электронный адрес и телефон учреждения;

· Ф.И.О. педагога дополнительного образования полностью;

· тема конкурсной работы.

 

Запрещается копирование чужих работ, использование наклеек и фотографий. Ответственность за авторство несет лицо, приславшее работу на Конкурс.

Для достижения несомненной оригинальности работ в качестве дополнительного средства проверки будет использована электронная программа «Антиплагиат».

На Конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы.

Участники могут подать одну работу по одной из предложенных тем.

Работы не рецензируются, по завершении Конкурса не возвращаются и остаются в распоряжении организаторов.

Представляя работу, участник отчуждает организатору все исключительные права на представленную работу в полном объеме без каких-либо изъятий и ограничений, в том числе право на переработку и публикацию, передачу третьим лицам, размещение в средствах массовой информации и сайтах учредителей и организатора конкурса в некоммерческих целях.

 

3.5. Критерии оценки конкурсных работ:

Основные критерии оценки конкурсных работ:

· соответствие смысла и содержания целям, задачам и тематике Конкурса;

· оригинальность представления содержания;

· полнота освещения выбранной темы;

· эстетика работы;

· оформление работы.

 

По каждому критерию выставляется оценка от 0 до 10 баллов.

Максимальное количество – 50 баллов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных