ПОЛОЖЕНИЕ о проведение турнира по мини-футболу. 2.2. Непосредственное проведение турнира осуществляет общественный фонд «Город Будущего» 3

1. Цели и задачи.

1.1. Повышение уровня физической подготовленности у жителей г. Липецка;
1.2. Популяризация мини-футбола;
1.3. Определение победителя турнира;
1.4. Организация здорового активного отдыха.
2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет общественный фонд «Город Будущего»

2.2. Непосредственное проведение турнира осуществляет общественный фонд «Город Будущего»
3. Участники, сроки и условия проведения.
3.1. В турнире принимают участие любительские команды.

3.2 Турнир проводится по трем возрастным категориям:

- до 14 лет.

- 14 – 17 лет.

- 18 и старше.
3.3. Время и место проведения турнира: 5 – 12 июня 2015 г. в г. Липецк, стадион «Металлург».
3.4. Турнир проводится в несколько этапов на усмотрение Оргкомитета соревнований.

3.5. Игры проводятся по правилам игры в футзал (мини-футбол) с учетом настоящего положения. Продолжительность матча - два тайма «грязного» времени по 15 минут, перерыв 5 мин. Игра проводится по схеме 4 + 1 (4 в поле + вратарь). 2 запасных.
3.6. После сдачи стартовых заявок команд принимающими участие в турнире, проводится жеребьевка для составления календаря турнира.
3.7. Все игры турнира проводятся в соответствии с календарём турнира.
3.8. Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета. Игроки имеют право играть только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников.
Примечание: игрок, отличающийся цветом формы от игроков своей команды, к игре не допускается.
4. Порядок оформления команд.
4.1. Для участия в турнире командам необходимо подать заявку установленного образца на электронный адрес: lipetsk-future@mail.ru или по адресу: Липецкая область, город Липецк, площадь Петра Великого, 5, тел. (4742) 90-05-07, до 31 мая 2015 года.
4.2. Заявленные игроки должны иметь при себе копию паспорта и справку о допуске к участии в спортивных соревнованиях.

4.3. В заявку разрешается вносить от 5 до 7 человек. На протяжении турнира команда может вносить изменения в состав.
4.4. Команда, не подавшая заявку в установленный срок, не может быть допущена к играм.

5. Судейство турнира.
5.1. Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными Оргкомитетом.
5.2. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.
5.3. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.
6. Дисциплинарные санкции к игрокам.
6.1. Во время игр турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:
Три желтые карточки – пропуск следующей игры
Две желтые карточки в одной игре – пропуск следующей игры
За фол «последней надежды» - пропуск следующей игры
За умышленную грубую игру с нанесением травмы – удаление до конца турнира
За оскорбление соперника, судей, зрителей – удаление до конца турнира
За удар игрока, судьи, зрителей – удаление до конца турнира
6.2. Две желтые карточки в одной игре считать удалением, команда играет в меньшинстве в течении двух минут или до забитого мяча в их ворота.
6.4. В случае удалений, не предусмотренных Положением, решение о сроке дисквалификации принимается оргкомитетом.
7. Дисциплинарные санкции к команде.
7.1. В случае участия незаявленного игрока в матче, данный игрок снимается с соревнований до конца турнира, а команде, за которую он играл, засчитывается техническое поражение в матче (матчах) со счетом 0:5.
7.2. В случае если команда выставляет на игру менее 5-ти человек (вместе с вратарем), то этой команде засчитывается техническое поражение (0:5).
7.3. В случае неявки команды на игру, она снимается с участия в турнире.
7.4. В случае опоздания команды на игру более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение (0:5).
7.5. В случае отказа команды продолжать игру, засчитывается техническое поражение (0:5).
8. Награждение.
8.1. Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком победителя, грамотами, медалями денежным сертификатом на сумму 5000 руб.
8.2. Команда, занявшая 2 место, награждается грамотами, медалями денежным сертификатом на сумму 3000 руб.

8.3. Команды, занявшие 3 место, награждаются грамотами, медалями.
8.4. Самый ценный игрок турнира награждаются памятным подарком.

Заявка на участие в турнире по мини-футболу на кубок «Бойцова»

Ф.И.О. Год рождения Контактный телефон Адрес места жительства по прописке

Капитан команды ___________(подпись) ________________Ф.И.О.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия проведения соревнований. 7.1. Соревнования командные, проводятся среди юношей(девушек) в соответствии с Официальными правилами мини-футбола. | Посвященное 70-летию Победы Великой Отечественной Войны