Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 6. Продолжительность матча




 

6.1 Игра

Матч состоит из двух равных периодов по 25 минут. Контроль времени осуществляется судьей. Время при остановке игры не останавливается. Перерыв между периодами не должен превышать 5 минут.

В случае ничьи в основное время, проводятся два дополнительных тайма по 7 минут, если это утверждено Регламентом Лиги Футбола. Перерыв между таймами 1 минута. Если и дополнительные таймы не выявили победителя пробивается серия пенальти.

 

6.2 Тайм-аут

Команды могут взять тайм-аут продолжительностью 1 минута в каждой половине матча в любой момент при соблюдении следующих условий:

• только капитаны команд имеют право просить у судьи тайм-аут продолжительностью 1 минута

• тайм-аут, продолжительностью 1 минута, можно попросить в любой момент, но предоставить разрешить только тогда, когда команда владеет мячом

• судья предоставляет (разрешает) тайм-аут, когда мяч вышел из игры, применяя свисток или другой акустический сигнал

• во время тайм-аута игроки должны оставаться на площадке. Если они хотят получить инструкции от лиц, не находящихся на площадке, то должны делать это у боковой линии. Лица, инструктирующие игроков, не должны выходить на площадку

• команда, не использовавшая тайм-аут в первой половине матча, имеет право только на один тайм-аут во второй половине матча.

• Если Регламент Лиги Футбола предусматривает дополнительное время для определения победителя, то в течение дополнительного времени команды не могут использовать тайм-ауты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных