ЭКИПИРОВКА УЧАСТНИКОВ МАТЧА

6.1. Экипировка футболистов должна соответствовать строго требованиям Правил игры и утвержденным нормативным документам ОФЛ.

6.2. Игроки одной команды должны играть в одинаковой форме, в том числе одинаковых футболках, шортах и гетрах.

6.3. Цвета формы играющих команд должны отличаться друг от друга. Предпочтение в выборе цвета формы отдается принимающему Клубу.

6.4. Форма вратарей по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд.

6.5. На задней стороне футболки игрока должен быть персональный номер, под которым футболист внесен в Протокол матча. Персональный номер должен находиться в диапазоне от 1 до 99.

6.5.1. Использование одного и того же номера разными футболистами или одним футболистом разных номеров в ходе матча не допускается.

6.6. За каждое завоеванное чемпионское звание Клуб имеет право разместить над эмблемой Клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см.

6.7. Экипировка Судьи, второго Судьи должна отличаться по цвету от формы играющих команд.

6.8. Не допускается выход на футбольное поле футболистов играющих команд в цепочках, кольцах и др. предметах, не разрешенных Правилами игры.

7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

7.1. Матчи Чемпионата, Кубка и Суперкубка проводятся на площадках для мини-футбола города Волгограда.

7.2. Матчи Чемпионата, Кубка и Суперкубка проводятся по Правилам игры и согласно настоящему Регламенту и иным утвержденным нормативным документам ОФЛ.

7.3. Отборочный этап состоит из четырех групп. Состав каждой группы определяется жеребьевкой, которая проводится не позднее 2 (двух) суток до начала первого матча Чемпионата. Матчи отборочного этапа проводятся в один круг по принципу «каждый с каждым» для выявления итогового места Клуба в своей группе по итогам отборочного этапа.

7.4.1. Клубы, занявшие по итогам Отборочного этапа в своих группах места с 1 по 2 включительно попадают в Высшую Лигу;

7.4.2. Клубы, занявшие по итогам Отборочного этапа в своих группах места с 3 по 6 включительно попадают в Первую Лигу;

7.4.3. Клубы, занявшие по итогам Отборочного этапа в своих группах места с 7 по 10 включительно попадают во Вторую Лигу;

7.4.4. Клубы, занявшие по итогам Отборочного этапа в своих группах места последние места, начиная с 11-ого включительно попадают во Третью Лигу

7.5. Чемпионат Высшей Лиги лиги проводится в один круг по принципу «каждый с каждым» без сохранения очков отборочного этапа.

7.6.1. Групповой этап Чемпионата Первой Лиги состоит из двух групп по 8 Клубов в каждой. Состав каждой группы определяется жеребьевкой Клубов-участников, которая проводится не позднее 2 (двух) суток до начала первого матча Чемпионата. Матчи группового этапа Чемпионата Первой Лиги проводятся в один круг по принципу «каждый с каждым».

7.6.2. По окончании группового этапа, Клубы занявшие первые четыре места попадают в плей-офф Первой Лиги.

7.6.3. Плей-офф Первой Лиги разыгрывается по олимпийской системе. Клубы, занявшие места с 1 по 4 в своей группе встречаются с Клубами, занявшими места с 4 по 1 в другой группе. 7.6.4. Плей-офф Чемпионата Первой Лиги проводится в два матча. Финал и матч за третье место проводятся в один матч.

7.7. Чемпионат Второй Лиги проводится аналогично Чемпионату Первой Лиги.

7.8. Чемпионат Третьей Лиги проводится аналогично Чемпионату Высшей Лиги.

7.9.1. В Кубке принимают участие все Клубы-участники чемпионата ОФЛ по мини-футболу. В зависимости от количества участников, Руководство ОФЛ перед началом Соревнований автоматически допускает до стадии 1/16 финала нужное количество Клубов. Критерием отбора является рейтинговая система.

7.9.2. Жеребьевка предстоящего этапа проводится каждый раз до начала данного этапа.

7.9.3. Матчи Кубка проводятся по олимпийской системе в 1 (один) матч.

7.10. В начале сезона, следующего за текущим сезоном, между Чемпионом Высшей Лиги и Обладателем Кубка текущего сезона разыгрывается Суперкубок ОФЛ. Единственный матч Суперкубка проводится во время, утвержденное Руководством ОФЛ.

7.10.1. В случае невозможности принять участие в матче Суперкубка Чемпиона Высшей Лиги текущего сезона, право разыграть Суперкубок переходит Клубу, занявшее место строкой ниже в итоговой турнирной таблице Чемпионата Высшей Лиги текущего сезона.

7.10.2. В случае невозможности принять участие в матче Суперкубка Обладателя Кубка текущего сезона, право разыграть Суперкубок переходит финалисту Кубка текущего сезона. В случае невозможности принять участие в матче Супер-Кубка обладателя Кубка и финалиста Кубка текущего сезона, право разыграть Суперкубок дается Клубу на усмотрение Руководства ОФЛ (выбор делается из Клубов, выбывших из Кубка текущего сезона на этапе максимально близкой к финалу).

7.10.3. В случае, если один Клуб выигрывает Чемпионат Высшей Лиги и Кубок текущего сезона, то право разыграть Суперкубок достается клубу занявшему второе место в Чемпионате Высшей Лиги ОФЛ прошедшего сезона.

7.11. Продолжительность матчей Чемпионата, Кубка и Супер-Кубка составляет два тайма по 20 минут с перерывом, не превышающим 5 (пять) минут. При этом последняя минута второго тайма проводится по схеме «чистого времени» (время останавливается, когда мяч находится вне игры). Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее 3 (трех) игроков.

7.8. Недоигранные матчи не переигрываются, а доигрываются.

7.8.1. Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся условий, которые, по мнению Судьи, опасны для здоровья футболистов, или форс-мажорных обстоятельств, а также в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения и невозможности устранения неисправности в течение 20 (двадцати) минут после времени остановки матча, то матч должен быть доигран по возможности на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен.

7.8.2. Время остановки недоигранного матча должно быть отражено в Протоколе матча.

7.8.3. Счет сыгранной части матчи при доигровке сохраняется.

7.8.4. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в Протокол матча. При невозможности по медицинским показателям (травма) принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

7.8.5. Все дисциплинарные санкции к футболистам, Официальным лицам Клуба и болельщикам, примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

7.9. Не подлежит доигровке матч, недоигранный до конца по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

- присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 3 (трех) футболистов.

7.10. Представители команд обязаны за 15 минут до начала матча внести в Протокол фамилии и имена игроков. По окончании матча - оформить и подписать Протокол. В Протокол матча вносится не более 18 (восемнадцати) игроков.

7.11. В ходе матча разрешается замена всех игроков из числа внесенных в Протокол.

7.12. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается техническое поражение, а его сопернику – победа с соответствующим счетом.

7.12.1. Техническим поражением признается завершение начатого матча или отмена не состоявшегося, при котором у команды, по вине которой матч останавливается или отменяется матч, фиксируется 0 забитых голов, а команда, которая в результате технического поражения побеждает, получает + 5 голов к уже забитым голам. Присуждение технического поражения осуществляется согласно настоящему Регламенту, Дисциплинарному Регламенту и иным утвержденным нормативным документам ОФЛ.

7.12.2. В случае, если в матче техническое поражение получают оба Клуба-участника матча, то обоим Клубам засчитывается поражение со счетом 0:5.

7.13. Если Клуб, исключенный из Чемпионата, провел менее половины матчей Отборочного этапа, Чемпионата Высшей Лиги или Чемпионата Третьей Лиги, то его результаты аннулируются.

В случае проведения более половины матчей ему засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперницам присуждаются победы со счетом 5-0.