Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практическое задание 5.




1. Ввести 1-ю строку заголовка нижеприведенного текста, задав для него жирный шрифт размера 15 и расположение по центру. Для ввода текста «Word для Windows» воспользуйтесь функцией автозамены (например, «ww» или «вв» заменить на «Word для Windows»).

2. Вторую строку заголовка ввести также по центру жирным шрифтом, но размером 14.

3. Задать функцию автоматической расстановки переносов слов.

4. Последующий текст вводить в три газетные колонки обычным шрифтом размера 11 с выравниванием по ширине и красной строкой в 1 см. Задать проведение вертикальных линий между колонками. Выполнить подчеркивание подзаголовков во второй и третьей колонках, а также задать для них жирный шрифт и выравнивание по центру.

5. Для текста «Работа с таблицами в «Word для Windows» отменить ввод текста в виде газетных колонок и задать для него выравнивание по центру и жирный шрифт размером 14.

6. Создать таблицу, включающую 5 столбцов и 6 строк.

7. Ввести в первые две строки шапку таблицы, объединив в 1-й строке ячейки третьего и четвертого столбцов, а в 1-м, 2-м и 5-м столбцах — верхнюю и нижнюю ячейки.

8. Ввести данные в таблицу, воспользовавшись функцией автозамены для ввода текста «Принтер лазерный» и «Принтер струйный» (например, пл и пс).

9. Вставить перед первым столбцом пустой столбец. Для первых двух ячеек нового столбца скопировать формат из таких же ячеек соседнего столбца. Ввести в эти ячейки текст «№ п/п».

10. Пронумеровать в первом столбце товары. Уменьшить ширину столбца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных