Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование нескольких шаблонов одновременно




MS Word позволяет использовать несколько шаблонов одновременно. Такая необходимость может возникать, когда из одного шаблона надо позаимствовать, например, форматирование страницы, из другого – стили, из третьего – оперативные клавиши. В таких случаях можно скопировать нужные элементы из разных шаблонов через окно диалога Организатор. В качестве альтернативного способа можно подключить несколько шаблонов одновременно.

При использовании нескольких шаблонов с одинаковыми именами стилей могут возникнуть проблемы, связанные с совпадением имен. Поэтому при использовании нескольких шаблонов задача усложняется необходимостью скопировать шаблон и заменить совпадающие имена стилей.

Изменение шаблона

При работе с документом, построенным на основе какого-то шаблона, может возникнуть необходимость внести в шаблон изменения. Обычно это касается стилей и параметров форматирования страницы. При этом можно непосредственно видоизменять сам шаблон, а можно вносить изменения в документ, основанный на этом шаблоне, и затем сохранить внесенные изменения в шаблоне.

Внося изменения в шаблон, необходимо обязательно копировать его, с тем, чтобы исходный шаблон не был поврежден.

Можно внести изменения в шаблон через документ. Смысл этой процедуры сводится к изменению параметров форматирования документа, при этом также можно пользоваться окном диалога Организатор (рис. 4.37) для копирования стилей из других шаблонов. В заключение документ сохраняется в качестве шаблона.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных