Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание пользовательских библиотек




 

Способы передачи параметров в функции.

В языке С++ данные в подпрограмму можно передавать тремя способами: по значению, по адресу и по ссылке.

Передача данных по значению.

Этот способ передачи данных в подпрограмму является основным и действует по-умолчанию. Фактический параметр вычисляется в вызывающей функции и его значение передаётся на место формального параметра в вызываемой функции. На этом связь между фактическим и формальным параметрами прекращается.В качестве фактического параметра можно использовать константу, переменную или более сложное выражение. Передача данных по значению пригодна только для простых данных, которые являются входными параметрами. Если параметр является выходным данным или массивом, то передача его в функцию по значению не приемлема.

Передача данных по адресу.

По адресу в функцию всегда передаются массивы (рассмотрим это в следующих темах). Для массива это вообще единственный способ передачи данных в языках С/С++. Так же по адресу можно передать те простые объекты, которые являются выходными данными (или входными и выходными одновременно).В случае передачи данных по адресу фактический параметр может быть только переменной (константа или выражение не имеют адреса!).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных