Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел XI. Обязательства по производству работ




Тема 38. Обязательства из договора подряда

Особенности обязательств по производству работ Понятие договора подряда. Различие подрядного и трудового договоров. Стороны договора подряда. Элементы и содержание договора подряда. Исполнение договора подряда. Организация работы и риск подрядчика. Права заказчика во время выполнения работы. Приемка результата работы. Оплата результата работы. Смета. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы. Изменение и расторжение договора подряда.

Договор бытового подряда. Защита прав потребителей в сфере бытового обслуживания населения. Исполнение договора бытового подряда. Ответственность подрядчика за недостатки выполненной работы и за просрочку ее выполнения. Гарантийное и абонементное обслуживание.

Договор строительного подряда. Понятие и правовые формы осуществления капитального строительства. Понятие и содержание договора строительного подряда. Стороны договора строительного подряда. Структура договорных связей. Заключение и оформление договора строительного подряда. Гражданско-правовое значение технической документации на капитальное строительство. Контроль заказчика за выполнением работ. Договор заказчика с инженерной организацией. Исполнение договора строительного подряда. Сдача и приемка результата работ, выполненных по договору. Особенности договора подряда на строительство объектов "под ключ". Имущественная ответственность за нарушение условий договора строительного подряда.

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ, его элементы и содержание. Заключение и исполнение договора. Экспертиза и приемка технической документации.

Договор на производство подрядных работ для государственных нужд. Государственный контракт на выполнение работ для государственных нужд. Основания и порядок заключения государственного контракта. Содержание и исполнение государственного контракта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных