Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конфиденциальность и безопасность при переписке




¨ Переписка — дело частное, интимное. И сведения, которые вы хотите скрыть от посторонних глаз, совершенно не обязательно должны быть криминального характера. А если учесть, что, помимо личных тайн, существуют еще и коммерческие, необходимость использования определенных средств защиты корреспонденции становится очевидной. Особенно — в условиях сегодняшней России, где практически весь поток сообщений проходит через компьютеры спецслужб.

¨ Самый простой способ защиты — использование бесплатных анонимных почтовых ящиков, территориально расположенных за пределами России. Благодаря этому вы сможете «обезличить» свои письма (что не помешает делать, например, в тех случаях, если вы не хотите до поры до времени сообщать вашему адресату ничего лишнего о собственной персоне). Кроме того, выделение специального ящика, например, для отправки писем в группе новостей позволит вам уберечь свой основной ящик от потока рекламы, а возможно — и вирусов, которые обязательно последуют после того, как ваш e-mail впервые будет опубликован на страничке Интернета или на сервере новостей.

¨ Кроме того, публикуя свой адрес в электронном письме в группу новостей, вы можете дополнительно застраховаться от покушений «спам-роботов», сканирующих ньюс-группы в поисках электронных адресов. Делается это просто — в адрес вставляется дополнительная комбинация букв, которую необходимо убрать при составлении ответа. Так, адрес tantrus@mail.ru можно опубликовать в группе новостей в таком виде: tantrusnospam@mail.ru (Please remove «nospam» from address!)

¨ Для большей конфиденциальности можно пропускать свое письмо через сложную систему переадресовки: например, письмо, отправленное на lasarus@iname.com, автоматически пересылается сервером на lasarus@mail.ru, а уже оттуда его можно извлечь в режиме WWW-доступа, прямо с веб-страницы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных