Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок изменения гражданства детей.




При изменении гражданства родителей, вследствие которого оба становятся гражданами какой-либо страны или оба выходят из гражданства какой-либо страны, изменяется соответственно гражданство их детей, не достигших 14 лет. Если известен один из родителей ребенка, то при изменении гражданства этого родителя соответственно изменяется гражданство ребенка, не достигшего 14 лет.

Если родители ребенка имеют разное гражданство, то ребенок может приобрести гражданство одного из родителей, который за это будет ходатайствовать, и обязательно при согласии второго родителя. Если гражданином страны становится один из родителей, а второй остается лицом без гражданства, ребенок, который проживает на территории этой страны, становится гражданином этой страны. Если гражданином страны становится один из родителей, а второй остается лицом без гражданства, ребенок, который проживает за пределами страны, может приобрести гражданство этой страны по ходатайству об этом родителя, который приобретает гражданство этой страны.

Ребенок, который является иностранным гражданином или лицом без гражданства и которого усыновляют граждане какой-то страны, становится гражданином этой страны.

Ребенок, который является иностранным гражданином и которую усыновляют супруги, один из которых является гражданином какой-либо страны, а второй - лицом без гражданства, становится гражданином этой страны.

Ребенок, который является лицом без гражданства и которого усыновляют супруги, один из которых является гражданином какой-либо страны, становится гражданином этой страны.

Ребенок, который является иностранным гражданином и которого усыновляет семья, один из которых является гражданином одной страны, а второй другой, становится гражданином одной из стран родителей с согласия усыновителей.

Изменение гражданства детей в возрасте от 14 до 16 лет в случае изменения гражданства их родителей, а также в случае усыновления, может происходить только с согласия детей в порядке, предусмотренном в законе.

4) получение разрешения на постоянное проживание в Украине.

5) владение государственным языком или его понимание в объеме, достаточном для общения. Это условие не распространяется на лиц, имеющих определенные физические недостатки (слепые, глухие, немые);

6) наличие законных источников существования. Это условие не распространяется на лиц, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных