Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образование участков референдума, комиссий по проведению референдума РФ и составление списков участников референдума.




Списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме, составляются соответствующими участковыми комиссиями на основании сведений, представляемых главами местных администраций. Основанием для включения гражданина в список по конкретному участку референдума является факт его проживания на территории данного участка референдума.

После принятия решения о назначении референдума РФ граждане РФ, а также общественные объединения вправе в любых допускаемых законом формах и законными методами беспрепятственно вести агитацию. Агитация заканчивается в ноль часов по местному времени накануне дня, предшествующего дню голосования.

Голосование по законопроекту (закону) или иному вопросу, вынесенному на референдум РФ, производится с 8 до 22 часов по местному времени в помещениях участковых комиссий по проведению референдума.

По истечении времени голосования участковая комиссия осуществляет подсчет голосов на участке, о чем составляется соответствующий протокол.

Референдум признается состоявшимся, если:

- в голосовании приняло участие более половины граждан, обладающих правом на участие в референдуме РФ. Решение, которое выносилось на референдум, считается принятым, если за него в целом по РФ проголосовало более половины граждан, принявших участие в голосовании.

- на референдум выносились альтернативные варианты вопросов и если ни один из указанных вариантов не получил необходимого числа голосов, то все варианты считаются отклоненными.

Принятое на референдуме решение и итоги голосования в целом по РФ подлежат официальному опубликованию (обнародованию) не позднее трех дней после определения результатов референдума.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных