Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параллельный сумматор с последовательным переносом.




Параллельный сумматор с последовательным переносом содержит одноразрядные сумматоры, число которых равно разрядности суммируемых двоичных слов. По цепям переноса сумматоры соединены последовательно. Импульс переноса в каждом сумматоре формируется после того, как будет сформирован и поступит на сумматор перенос из предыдущего разряда. Поэтому быстродействие параллельного сумматора с последовательным переносом невысокое.

Функциональная схема параллельного сумматора с последовательным переносом.

Дешифраторы.

Дешифратором называется комбинационная схема с несколькими входами и выходами, преобразующая код, подаваемый на входы, в сигнал на одном из выходов.

Если на входы дешифратора подаются бинарные переменные из 0 или 1, то на одном выходе будет 1, на остальных выходах – 0.

В общем случае дешифратор с входами имеет выходов. Значения выходных переменных описываются логическими выражениями:

Структура дешифратора представлена на рисунке

Дешифраторы при относительно малом числе элементов и несложной внутренней структуре имеют большое число внешних выходных выводов. Поэтому не изготавливают дешифраторов с более чем 4 информационными входами. Увеличение числа выходов осуществляется путем применения многокаскадных схема.

 

Мультиплексоры.

Mультиплексор — устройство, имеющее несколько сигнальных входов, один или более управляющих входов и один выход. Мультиплексор позволяет передать сигнал с одного из входов на выход; при этом выбор желаемого входа осуществляется подачей соответствующей комбинации управляющих сигналов.

информационные каналы, каналы управления.

Функциональная схема мультиплексора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных