Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инсталляция ОС Linux на компьютер с Windows




К фирменным русифицированным дистрибутивам Linux прилагается краткое руководство по инсталляции системы. А на дистрибутивном диске (дисках) обычно имеется и достаточно полное руководство по установке Linux в электронной версии (такое руководство для Red Hat Linux Russian Edition вы можете найти на сайте http://www.rus-linux.net). Кроме того, на русском языке опубликована отличная книга М. Уэлша и др. [П1.1], которую легко найти и в Интернете под названием "Инсталляция Linux и первые шаги" (правда, в одной из более ранних редакций). Поэтому я не буду в этой книге подробно излагать этапы инсталляции системы, отсылая читателя к упомянутым руководствам. Вместо этого расскажу только о том, что нужно знать и приготовить до начала инсталляции, а также подробно рассмотрю вопрос об особенностях установки Linux на компьютер, уже работающий под одной из ОС семейства Windows, и об организации многовариантной загрузки.

Дело в том, что большинство из тех, кто начинает осваивать Linux, являются уже опытными пользователями ОС Windows, чаще всего Windows. Действительно, пока еще вряд ли Linux является той операционной системой, с которой пользователь начинает свое знакомство с компьютером. И, естественно, если пользователь раньше работал с ОС Windows и решил поэкспериментировать с Linux, то ему не хочется терять свою привычную среду и все, что было наработано, настроено и отлажено под Windows. К счастью, терять и не обязательно, потому что на одном компьютере вполне могут ужиться две и даже больше ОС (хватило бы места на диске!). Именно поэтому ниже будет рассказано о том, как установить ОС Linux на компьютер, который до тех пор работал под одной из операционных систем фирмы Microsoft.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных