Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения конкурса. О порядке проведения Вологодского регионального этапа




ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке проведения Вологодского регионального этапа

Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2012»

Учредителем Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2012» является Федеральное агентство по делам молодежи.

Вологодский региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2012» (далее – Конкурс) проводится в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России – 2012», утвержденным приказом Федерального агентства по делам молодежи от 11 марта 2012 № 44 года.

Учредителем Конкурса выступает Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области.

 

Цель и задачи Конкурса

 

1.1. Цель Конкурса – популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде.

1.2. Задачи Конкурса:

- выявление и поощрение активных и одаренных молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность;

- создание образцов для подражания в молодежной среде;

- формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального прогресса страны.

 

Участники Конкурса

 

2.1. К участию в Конкурсе допускаются граждане России в возрасте от 14 до 30 полных лет на момент подачи заявки на участие, которые соответствуют одному из следующих условий:

- являются учредителем (соучредителем) юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Вологодской области, независимо от организационно-правовой формы или формы собственности;

- входят в состав исполнительного органа юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Вологодской области, независимо от организационно-правовой формы или формы собственности.

2.2. Допускается индивидуальное и групповое (соучредители или представители руководства одной компании) участие в конкурсе. Группа лиц, совместно участвующих в конкурсе и представляющих общий бизнес, рассматривается как один участник.

2.3. К участию в Конкурсе не допускаются лица, представляющие компании:

- осуществляющие деятельность, запрещенную законодательством Российской Федерации;

- осуществляющие деятельность по производству и (или) продаже алкогольной и спиртсодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, а также табака, табачных изделий, курительных принадлежностей;

- организующие или проводящие азартные игры.

 

3. Руководство Конкурса

3.1. Руководство Конкурса осуществляет региональный Организационный комитет Конкурса (далее – Оргкомитет).

3.2. Оргкомитет формируется учредителем Конкурса.

3.3. Состав Оргкомитета формируется:

- из представителей учредителя, соучредителя;

- из представителей государственных органов, общественных объединений.

3.4. Оргкомитет утверждает:

- календарный план (программу) проведения Конкурса;

- перечень номинаций;

- порядок проведения финальных процедур Конкурса;

- список участников Всероссийского Конкурса;

- итоги Конкурса.

3.5. Состав и порядок работы Жюри утверждаются приказом Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области.

Порядок проведения конкурса

 

4.1. Региональный этап Конкурса проводится с 1 сентября по 30 октября 2012 года. Срок приема заявок: с 1 сентября по 20 октября 2012 года.

4.2. Конкурс проводится по следующим основным номинациям:

«Успешный старт»

«Социально-ответственный бизнес»

«Студенческий бизнес»

«Инновационный бизнес»

«Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Номинация «Вклад в развитие молодежного предпринимательства» присуждается Жюри вне конкурса физическому или юридическому лицу, внесшему наибольший вклад в развитие молодежного предпринимательства.

Окончательный перечень номинаций утверждается Оргкомитетом.

4.3. Подача заявок (номинирование) на участие в Конкурсе.

Конкурсная заявка должна включать:

- регистрационную форму участника (см. Приложение 1);

- приложение к регистрационной форме (см. Приложение 2).

Конкурсные заявки подаются двумя способами в обязательном порядке:

1) в электронном виде путем заполнения регистрационной анкеты и загрузки файлов с приложениями на интернет-сайт Конкурса (www.msp35.ru);

2) заполненная регистрационная анкета должна быть распечатана, лично подписана участником Конкурса и направлена в адрес регионального Оргкомитета почтой или курьерским отправлением (160000, Вологда, Герцена, 27, каб.301 с пометкой «Заявка на конкурс «Молодой предприниматель России-2012»).

Датой подачи конкурсной заявки считается дата отправки оригинала регистрационной формы в адрес регионального Оргкомитета. Конкурсные заявки, поданные после окончания срока приема заявок, рассмотрению не подлежат.

4.4. Требования к заявке на участие в Конкурсе.

Регистрационная форма, заполненная не полностью или не подписанная участником, считается недействительной, а соответствующая конкурсная заявка рассмотрению не подлежит.

Приложение к регистрационной форме представляется в виде файла MS Word 97 – 2003 c расширением doc и размером не более 1 мБ. Файл должен содержать шесть страниц формата А4 со следующими минимальными размерами полей: верхнее – 29 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм. Каждая страница должна содержать озаглавленный текст в соответствии с Приложением 2 к настоящему Положению. Общий объем текста приложения не может превышать 6 страниц формата А4 при размере шрифта не менее 10 пунктов и межстрочном промежутке не менее 1,5 линии.

4.5. Определение финалистов и победителей проводится заочно.

Оргкомитет направляет каждому члену Жюри информационный пакет, содержащий копии заявок конкурсантов (регистрационные формы и приложения) и бланки таблиц оценки заявок. Каждый член Жюри изучает эти заявки и заполняет соответствующие таблицы оценки (см. Приложение 3). По итогам оценки Оргкомитет производит расчет среднего балла каждого участника Конкурса. Для этого сумма баллов, выставленных членами Жюри соответствующей заявке, делится на число членов Жюри, рассматривавших эту заявку. Результаты работы Жюри оформляются в виде протокола. По итогам оценки Оргкомитет формирует список финалистов из участников с наивысшими оценками в каждой номинации.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных